From: Dmitry Bashuk <dmnb@mail.ru> Date: Fri, 27 Jul 2001 20:08:40 +0300
Уважаемые коллеги!
Для любителей статистики выставляю на листе итоговые результаты розыгрыша Кубка Украины по ЧГК сезона 2000/2001 гг. Хочу обратить ваше внимание на некоторые изменения в турнирных таблицах 2 и 3 этапа (по сравнению с теми результатами, которые публиковались сразу по окончании этапа). Это связано с тем, что при подведении итогов этапов почему-то не учитывался третий показатель п. 5.2 Регламента, а именно: при равенстве игровых очков и суммы мест во всех турах преимущество получает команда, имеющая меньшую сумму мест во всех турах, исключая худщий для нее. Только при равенстве и этих показателей происходит дележка мест на этапе (забегая вперед, скажу, что на последнем этапе так и произошло). Впрочем, существенных изменений в итогах сезона (в частности, что касается выходящих команд) не произошло.
1 этап, г. Черновцы | ||||
---|---|---|---|---|
М | Команда (регион) | О | СМ | ПО |
1 | Стирол (Горловка) | 39 | 9,0 | 21 |
2 | Команда В.Мороховского-Шустов (Одесса) | 36 | 14,5 | 19 |
3 | От Винта-Братья По Фазе (Харьков) | 35 | 19,5 | 18 |
4 | Порт Южный (Одесса) | 34 | 19,5 | 17 |
5 | Гамбринус (Одесса) | 32 | 25,0 | 16 |
6 | ОНУ им. Мечникова (Одесса) | 32 | 28,0 | 15 |
7 | СN-Столичные Новости (Киев) | 30 | 29,5 | 14 |
8 | Сателлит (Тернополь) | 29 | 34,0 | 13 |
9 | Форс-Мажор (Харьков) | 27 | 38,5 | 12 |
10 | Дизель (Симферополь) | 26 | 42,0 | 11 |
11 | Журнал "Президент" (Киев) | 26 | 42,5 | 10 |
12 | Легион 666 (Одесса) | 24 | 45,5 | 9 |
13 | Молода Украiна (Ровно) | 24 | 48,5 | 8 |
14 | Проект "Геркулес" (Новоукраинка) | 21 | 56,0 | 7 |
15 | Винница | 20 | 57,5 | 6 |
16 | Опаньки (Запорожье) | 20 | 61,0 | 5 |
17 | Донбасс (Донецкая обл.) | 19 | 59,0 | 4 |
18 | Клио-Смак (Нежин) | 19 | 60,5 | 3 |
19 | Левый Поворот (Хмельницкий) | 14 | 73,0 | 2 |
20 | Артедем (Черновцы) | 13 | 77,0 | 1 |
2 этап, г. Ялта | ||||
М | Команда (регион) | О | СМ | ПО |
1 | О'К (Харьков) | 44 | 11,5 | 21 |
2 | От Винта-Братья По Фазе (Харьков) | 41 | 17,5 | 19 |
3 | Свой Круг (Симферополь) | 41 | 20,5 | 18 |
4 | Команда В.Мороховского-Шустов (Одесса) | 40 | 20,0 | 17 |
5 | ОНУ им. Мечникова (Одесса) | 40 | 30,0 | 16 |
6 | СN-Столичные Новости (Киев) | 40 | 30,0 | 15 |
7 | Порт Южный (Одесса) | 35 | 38,5 | 14 |
8 | Журнал "Президент" (Киев) | 34 | 38,5 | 13 |
9 | Лидия-Ф.А.С. (Симферополь-Севастополь) | 34 | 40,5 | 12 |
10 | Гамбринус (Одесса) | 34 | 46,0 | 11 |
11 | Стирол (Горловка) | 33 | 43,0 | 10 |
12 | Приматы-Яхад (Днепропетровск) | 33 | 45,0 | 9 |
13 | Форс-Мажор (Харьков) | 33 | 47,0 | 8 |
14 | Дизель (Симферополь) | 32 | 45,5 | 7 |
15 | Донбасс (Донецкая обл.) | 29 | 60,5 | 6 |
16 | Маккаби (Днепропетровск) | 28 | 59,0 | 5 |
17 | Легион 666 (Одесса) | 28 | 62,0 | 4 |
18 | Сателлит (Тернополь) | 27 | 61,0 | 3 |
19 | Барвикс (Днепропетровск) | 26 | 62,5 | 2 |
20 | ХГТУ (Херсон) | 23 | 71,0 | 1 |
21 | Банзай (Черкассы-Киев) | 19 | 80,0 | 0 |
22 | Клио-Смак (Нежин) | 18 | 82,5 | 0 |
Примечание: "ОНУ им. Мечникова" опережает команду "СN-Столичные Новости" благодаря меньшей (17 против 19) суммы мест, занятых командой во всех турах, исключая худший (п. 5.2 Регламента). | ||||
3 этап, г. Павлоград | ||||
М | Команда (регион) | О | СМ | ПО |
1 | Команда В.Мороховского-Шустов (Одесса) | 40 | 19,0 | 21 |
2 | От Винта-Братья По Фазе (Харьков) | 39 | 31,5 | 19 |
3 | Гамбринус (Одесса) | 37 | 22,5 | 18 |
4 | Стирол (Горловка) | 37 | 29,5 | 17 |
5 | Форс-Мажор (Харьков) | 35 | 32,5 | 16 |
6 | Приматы (Днепропетровск) | 35 | 32,5 | 15 |
7 | Свой Круг (Симферополь) | 35 | 35,5 | 14 |
8 | СN-Столичные Новости (Киев) | 34 | 38,5 | 13 |
9 | О'К (Харьков) | 34 | 38,5 | 12 |
10 | ОНУ им. Мечникова (Одесса) | 33 | 39,5 | 11 |
11 | Барвикс (Днепропетровск) | 33 | 42,0 | 10 |
12 | Дизель (Симферополь) | 33 | 45,0 | 9 |
13 | Донбасс (Донецкая обл.) | 32 | 46,5 | 8 |
14 | Сливки (Харьков) | 32 | 47,0 | 7 |
15 | Журнал "Президент" (Киев) | 32 | 48,5 | 6 |
16 | Комары Полесья (Житомир) | 31 | 52,0 | 5 |
17 | Порт Южный (Одесса) | 29 | 57,0 | 4 |
18 | Лидия-Ф.А.С. (Симферополь-Севастополь) | 29 | 59,5 | 3 |
19 | Легион 666 (Одесса) | 28 | 62,0 | 2 |
20 | Проект "Геркулес" (Новоукраинка) | 26 | 71,5 | 1 |
21 | Опаньки (Запорожье) | 23 | 45,0 | 0 |
22 | Клио-Смак (Нежин) | 18 | 88,0 | 0 |
23 | Артедем (Черновцы) | 13 | 93,0 | 0 |
24 | Альфа-Батькiвщина (Сумы) | 12 | 93,5 | 0 |
Примечание: "Форс-Мажор" опережает команду "Приматы", а команда "СN-Столичные Новости" - команду "О'К" благодаря меньшей (соот- ветственно 20 против 25,5 и 20 против 31,5) суммы мест, занятых командой во всех турах, исключая худший (п. 5.2 Регламента). | ||||
4 этап, г. Одесса | ||||
М | Команда (регион) | О | СМ | ПО |
1 | Команда В.Мороховского-Шустов (Одесса) | 51 | 6,0 | 21 |
2-3 | От Винта-Братья По Фазе (Харьков) | 44 | 21,5 | 18,5 |
2-3 | Стирол (Горловка) | 44 | 21,5 | 18,5 |
4 | Порт Южный (Одесса) | 43 | 27,5 | 17 |
5 | Фарлеп-Гамбринус (Одесса) | 42 | 28,5 | 16 |
6 | Приматы ИКЦ (Днепропетровск) | 41 | 33,5 | 15 |
7 | ОНУ им. И.И.Мечникова (Одесса) | 41 | 34,0 | 14 |
8 | Форс-Мажор (Харьков) | 39 | 37,5 | 13 |
9 | Легион-666 (Одесса) | 39 | 41,5 | 12 |
10 | СN-Столичные Новости (Киев) | 39 | 43,0 | 11 |
11 | O'K (Харьков) | 39 | 45,0 | 10 |
12 | Свой круг (Симферополь) | 38 | 43,5 | 9 |
13 | Сателлит (Тернополь) | 36 | 50,5 | 8 |
14 | Донбасс (Донецкая обл.) | 36 | 53,0 | 7 |
15 | Ф.А.С. (Севастополь-Симферополь) | 36 | 53,5 | 6 |
16 | Журнал "Президент" (Киев) | 34 | 58,0 | 5 |
17 | Дизель (Симферополь) | 34 | 58,5 | 4 |
18 | Проект "Геркулес" (Новоукраинка) | 33 | 63,5 | 3 |
19 | Опаньки (Запорожье) | 31 | 70,5 | 2 |
20 | Винница | 30 | 71,5 | 1 |
21 | Сборная ХГТУ (Херсон) | 29 | 69,0 | 0 |
22 | Клио-СМАК (Нежин) | 21 | 81,0 | 0 |
Примечание: Наименьшая сумма мест, занятых командами "От Винта-Братья По Фазе" и "Стирол" во всех турах, исключая худший (п. 5.2 Регламента), абсолютно одинакова (по 11). |
Условные обозначения: М - итоговое место, О - турнирные очки на этапе, СМ - сумма мест на этапе, ПО - призовые очки на этапе.
М | Команда (регион) | Э1 | Э2 | Э3 | Э4 С | 3Л |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Команда В.Мороховского-Шустов (Одесса) | 19 | 17 | 21 | 21 | 61 |
2. | От Винта-Братья По Фазе (Харьков) | 18 | 19 | 19 | 18,5 | 56,5 |
3. | Стирол (Горловка) | 21 | 10 | 17 | 18,5 | 56,5 |
4. | Фарлеп-Гамбринус (Одесса) | 16 | 11 | 18 | 16 | 50 |
5. | Порт Южный (Одесса) | 17 | 14 | 4 | 17 | 48 |
6. | ОНУ им. Мечникова (Одесса) | 15 | 16 | 11 | 14 | 45 |
7. | О'К (Харьков) | * | 21 | 12 | 10 | 43 |
8. | СN-Столичные Новости (Киев) | 14 | 15 | 13 | 11 | 42 |
9. | Свой Круг (Симферополь) | * | 18 | 14 | 9 | 41 |
10. | Форс-Мажор (Харьков) | 12 | 8 | 16 | 13 | 41 |
11. | Приматы (Днепропетровск) | * | 9 | 15 | 15 | 39 |
12. | Журнал "Президент" (Киев) | 10 | 13 | 6 | 5 | 29 |
13. | Дизель (Симферополь) | 11 | 7 | 9 | 4 | 27 |
14. | Легион-666 (Одесса) | 9 | 4 | 2 | 12 | 25 |
15. | Сателлит (Тернополь) | 13 | 3 | * | 8 | 24 |
16. | Лидия-Ф.А.С. (Симферополь-Севастополь) | * | 12 | 3 | 6 | 21 |
17. | Донбасс (Донецкая обл.) | 4 | 6 | 8 | 7 | 21 |
18. | Барвикс (Днепропетровск) | * | 2 | 10 | * | 12 |
19. | Проект "Геркулес" (Новоукраинка) | 7 | * | 1 | 3 | 11 |
20. | Молода Украiна (Ровно) | 8 | * | * | * | 8 |
21. | Сливки (Харьков) | * | * | 7 | * | 7 |
22. | Опаньки (Запорожье) | 5 | * | 0 | 2 | 7 |
23. | Винница | 6 | * | * | 1 | 7 |
24-25 | Маккаби (Днепропетровск) | * | 5 | * | * | 5 |
24-25 | Комары Полесья (Житомир) | * | * | 5 | * | 5 |
26. | Клио-Смак (Нежин) | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
27. | Левый Поворот (Хмельницкий) | 2 | * | * | * | 2 |
28-29 | Сборная ХГТУ (Херсон) | * | 1 | * | 0 | 1 |
28-29 | Артедем (Черновцы) | 1 | * | 0 | * | 1 |
30-31 | Банзай (Черкассы) | * | 0 | * | * | 0 |
30-31 | Альфа-Батькiвщина (Сумы) | * | * | 0 | * | 0 |
Примечания: согласно п. 5.6 Регламента,
Таким образом, итоговые "десятки" Чемпионата и Кубка Украины таковы:
Чемпионат | Кубок | ||
---|---|---|---|
1. | Команда В.Мороховского-Шустов(Одесса) | 1. | Команда В.Мороховского-Шустов(Одесса) |
2. | Стирол(Горловка) | 2. | От Винта-Братья По Фазе(Харьков) |
3. | Порт Южный(Одесса) | 3. | Стирол(Горловка) |
4. | ОНУ им. Мечникова(Одесса) | 4. | Фарлеп-Гамбринус(Одесса) |
5. | О'К(Харьков) | 5. | Порт Южный(Одесса) |
6. | Сливки(Харьков) | 6. | ОНУ им. Мечникова(Одесса) |
7. | Барвикс(Днепропетровск) | 7. | О'К(Харьков) |
8. | Фарлеп-Гамбринус(Одесса) | 8. | СN-Столичные Новости (Киев) |
9. | Комары Полесья(Житомир) | 9. | Свой Круг(Симферополь) |
10. | Дизель(Симферополь) | 10. | Форс-Мажор(Харьков) |
Традиционным методом "лесенки", начиная с 1-го места Кубка, были определены 12 команд, завоевавших персональные путевки на Чемпионат и Кубок Украины следующего сезона - это:
До связи,
Башук
dmnb@mail.ru