From: "Denis Mamontov" <mamontov@faki-campus.mipt.ru> Date: Mon, 22 Apr 2002 23:44:03 +0400
В воскресенье 21 апреля 2002 года ДГО МОО "ИНТИ" и МООО "Интеллектуальное кольцо" при содействии Комитета по делам молодежи Московской области, Отдела по делам молодежи города Долгопрудного и Московского физико-технического института провело в Долгопрудном пятый по счету Кубок Московской области по интеллектуальным играм. В турнире участвовало 24 команды из 11 городов региона.
Игры "Что? Где? Когда?" проводились на вопросах заключительного тура Кубка 16. Вот их результаты.
Студенты (36 вопросов): | |||
---|---|---|---|
1. | Алена Шведчикова (сборная Подмосковья) | 12 | |
2. | Евгения Раскина (Жуковский, "Жу-еж") | 11 | |
3. | Алексей Мартынов (Коломна, "Метаморфоза") | 10 | |
4. | Владимир Пивень (Долгопрудный) | 10 | |
5. | Мария Ходунова (Жуковский, "Масяни") | 8 | |
6. | Елена Каленова (Коломна, "Vikings") | 8 | |
7. | Борис Скоморохов (Ступино, "Ступинозавры") | 6 | |
8. | Игорь Грецкий (Мытищи) | 4 | |
9. | Рена Гамидова (Клин, "Фемида") | 1 | |
Школьники (24 вопроса): | |||
1. | Валерий Парамонов (Долгопрудный, "команда Андрея Пучкова") | 14 | |
2. | Юрий Хухровский (Долгопрудный, "Убежище") | 13 | |
3. | Елена Апалькова (Ступино, "Ноу-хау") | 10 | |
4. | Сергей Хить (Коломна, "Гимназисты") | 8 | |
5. | Константин Филимонов (Пушкино, "Гимназисты") | 8 | |
6. | Николай Саков (Коломна, "Планета обезьян") | 7 | |
7. | Юрий Сальцин (Луховицы, "Росток") | 7 | |
8. | Олеся Влазнева (Луховицы, "Эрудит") | 6 | |
9-10. | Степан Обручков (Воскресенск) | 5 | |
9-10. | Денис Грачев (Озеры, "Ника") | 5 | |
11. | Иван Михалев (Ступино, "Помпасы") | 5 | |
12. | Олеся Лещук (Коломна, "Джокер") | 5 | |
13. | Светлана Медкова (Луховицы, "Девятка") | 5 | |
14. | Александр Бородецкий (Климовск) | 4 | |
15. | Михаил Васильев (Озеры, "Виктория") | 4 |
Игры брэйн-ринга проводились по швейцарской системе в 5 туров (по 5 вопросов в туре). Результаты следующие.
Студенты: | |||
---|---|---|---|
1. | Евгения Раскина (Жуковский, "Жу-еж") | 8 | |
2. | Алена Шведчикова (сборная Подмосковья) | 7 | |
3. | Владимир Пивень (Долгопрудный) | 7 | |
4. | Алексей Мартынов (Коломна, "Метаморфоза") | 6 | |
5. | Борис Скоморохов (Ступино, "Ступинозавры") | 5 | |
6-7. | Мария Ходунова (Жуковский, "Масяни") | 4 | |
6-7. | Елена Каленова (Коломна, "Vikings") | 4 | |
8. | Игорь Грецкий (Мытищи) | 1 | |
Школьники: | |||
1. | Юрий Хухровский (Долгопрудный, "Убежище") | 9 | |
2. | Юрий Сальцин (Луховицы, "Росток") | 8 | |
3. | Михаил Васильев (Озеры, "Виктория") | 7 | |
4. | Елена Апалькова (Ступино, "Ноу-хау") | 7 | |
5-6. | Олеся Лещук (Коломна, "Джокер") | 5 | |
5-6. | Иван Михалев (Ступино, "Помпасы") | 5 | |
7. | Валерий Парамонов (Долгопрудный, "команда Андрея Пучкова") | 5 | |
8. | Сергей Хить (Коломна, "Гимназисты") | 5 | |
9. | Николай Саков (Коломна, "Планета обезьян") | 5 | |
10. | Константин Филимонов (Пушкино, "Гимназисты") | 4 | |
11. | Олеся Влазнева (Луховицы, "Эрудит") | 4 | |
12. | Светлана Медкова (Луховицы, "Девятка") | 4 | |
13. | Степан Обручков (Воскресенск) | 3 | |
14. | Денис Грачев (Озеры, "Ника") | 3 | |
15. | Александр Бородецкий (Климовск) | 1 |
Абсолютные победители определялись по сумме мест за "Что? Где? Когда?" и брэйн-ринг. По 3 очка набрали команды Алены Шведчиковой, Евгении Раскиной и Юрия Хухровского. По второму показателю (результат "Что? Где? Когда?") переходящий кубок получила сборная Алены Шведчиковой.
Вели игры Денис Мамонтов и Кирилл Теймуразов.
Денис Мамонтов, mamontov@faki-campus.mipt.ru
Эту страничку посмотрели раз(а)