From: "Evgeny Alexeev" <evaleks2@rol.ru> Date: Wed, 17 Jul 2002 18:52:48 +0400
13-14 июля 2002 года в Казани при поддержке министерства молодежи и спорта Республики Татарстан и под эгидой Международной ассоциации клубов "Что, где, когда?" состоялись 2-й Чемпионат РФ по играм "Что? Где? Когда?" и "Брэйн ринг" среди студенческих команд и 2-й Чемпионат Республики Татарстан по игре "Что? Где? Когда?"
Отбор команд к Чемпионату РФ среди студентов был осуществлен в течение игрового сезона 2001-2002 гг. в рамках Кубка Шестнадцати, проводимого под эгидой Международной ассоциации клубов "Что, где, когда?" (оргкомитет - Е.Алексеев (автор и координатор проекта), В.Белкин, М.Поташев, И.Тюрикова - все МОО "ИНТИ", Москва; А.Друзь, И.Сафронов - С-Петербург; Д.Соловьев - Саранск; Л.Черненко, В.Санников - Одесса, Н.Скорятина - Норильск, В.Мкртумов - Ашхабад, Б.Савельев - Челябинск, А.Васильев - Чайковский; П.Шевченко - Пермь.
Турнир проводился в семь этапов. Игры были проведены 23.09.01, 28.10.01, 18.11.01, 27.01.02, 24.02.02, 24.03.02, 20-21.04.02 среди школьников и студентов с организацией параллельных турниров (использование электронных средств связи).
В школьном турнире участвовало 968 команд 8 стран мира (Азербайджан, Белоруссия, Израиль, Латвия, Литва, Россия, Туркмения, Украина) из 112 населенных пунктов. В студенческом турнире участвовало 450 команд из четырех стран мира (Азербайджан, Россиия, Туркмения, Украина) 42 населенных пунктов.
В рамках проведения 7-го тура в Москве был проведен 2-й Чемпионат РФ по играм "Что? Где? Когда?" и "Брэйн ринг" среди школьных команд (старшая возрастная категория). 2-й Чемпионат РФ по играм "Что? Где? Когда?" и "Брэйн ринг" среди студентов был проведен в рамках 2-го Чемпионата Республики Татарстан.
Состав оргкомитета турнира:
Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан - Марат Мансурович Бареев;
Председатель - заместитель министра Савельев Игорь Леонидович;
1-й заместитель председателя - директор Брэйн-клуба РТ Усанов Владислав Викторович;
Заместитель - зам. директора БК РТ Юльметов Айдар Рафаилевич;
Заместель - президент Лиги студентов РТ Межведилов Ариф Магединович;
Члены оргкомитета: Хакимов Тимур, Пахомова Екатерина, Галямова Оксана, Белов Сергей, Ольга Маркелова, Евгений Ионов, Евгений Ипкеев.
Представители МАК:
Вице-президент Андрей Анатольевич Козлов;
Вице-президент Александр Абрамович Друзь.
Представители оргкомитета Кубка Шестнадцати и Чемпионата РФ среди студентов:
Вице-президент МОО "ИНТИ" Евгений Алексеев;
Член Правления МОО "ИНТИ" Ирина Тюрикова;
Член Правления МАК Дмитрий Соловьев.
Место | Капитан | Город | |
1 | Немучинский Роман | (Москва) | |
2 | Лашин Денис | (Саранск) | |
3 | Друзь Марина | (Санкт-Петербург) | |
4 | Срибный Александр | (Калуга) | |
5 | Денисов Юрий | (Саранск) | |
6 | Акберов Булат | (Казань) | |
7 | Айдаров Юрий | (Пермь) | |
8 | Шумаков Андрей | (Челябинск) | |
9 | Накладова Ксения | (Москва) | |
10 | Назаров Вадим | (Москва) | |
11 | Остапченко Валерий | (Долгопрудный) | |
12 | Толстобров Александр | (Саранск) | |
13 | Валеев Ильдар | (Казань) | |
14 | Губин Павел | (Пермь) | |
15 | Архипова Татьяна | (Калуга) | |
16 | Ниязов Мурат | (Казань) | |
17 | Гомонова Татьяна | (Казань) |
1 | Немучинский Роман | (Москва) | |
2 | Лашин Денис | (Саранск) | |
3 | Шумаков Андрей | (Челябинск) |
1 | Майсюк Анна | (Москва) | |
2 | Павел Малышев | (Москва) | |
3 | Немучинский Роман | (Москва) | |
4 | Лашин Денис | (Саранск) | |
5 | Беспалов Алексей | (Саранск) | |
6 | Славин Дмитрий | (Долгопрудный) | |
7 | Хайбуллин Ренат | (Казань) | |
8 | Коликов Павел | (Казань) | |
9 | Срибный Александр | (Калуга) | |
10 | Друзь Марина | (Санкт-Петербург) | |
11 | Акберов Булат | (Казань) | |
12 | Айдаров Юрий | (Пермь) | |
13 | Денисов Юрий | (Саранск) | |
14 | Абубакиров Наиль | (Казань) | |
15 | Болотова Лариса | (Москва) | |
16 | Озяков Александр | (Ульяновск) | |
17 | Назаров Вадим | (Москва) | |
18 | Краснобабцев | (Уфа) | |
19 | Рябков Максим | (Саранск) | |
20 | Накладова Ксения | (Москва) | |
21 | Колесников Юрий | (Минск) | |
22 | Шумаков Андрей | (Челябинск) | |
23 | Остапченко Валерий | (Долгопрудный) | |
24 | Замараев Александр | (Москва) | |
25 | Агеев Артур | (Казань) | |
26 | Тимершин Дамир | (Казань) | |
27 | Толстобров Александр | (Саранск) | |
28 | Мишина Ольга | (Зеленоград) | |
29 | Кариллов Алексей | (Казань) | |
30 | Александров | (Уфа) | |
31 | Бикмуллин Айрат | (Казань) | |
32 | Архипова Татьяна | (Калуга) | |
33 | Романова Наталья | (Казань) | |
34 | Пивень Владимир | (Долгопрудный) | |
35 | Губин Павел | (Пермь) | |
36 | Ниязов Мурат | (Казань) | |
37 | Ерофеев Алексей | (Казань) | |
38 | Белов Сергей | (Казань) | |
39 | Валеев Ильдар | (Казань) | |
40 | Тарасенко | (Казань) | |
41 | Переварюха Андрей | (Астрахань) | |
42 | Абросимов Александр | (Казань) | |
43 | Астрахань | ||
44 | Скоморохов Борис | (Ступино) | |
45 | Гомонова Татьяна | (Казань) | |
46 | Фаттахов | (Казань) | |
47 | Хайруллин Ренат | (Казань) | |
48 | Жалин Юрий | (Казань) | |
49 | Курбангалеев | (Казань) |
Хочется отметить хорошую организацию и проведение турниров оргкомитетом г.Казани и выразить благодарность за гостеприимство.
(Copyright) Евгений Алексеев, 2003. Использование в коммерческих целях запрещено
Эту страничку посмотрели раз(а)