Кубок Полесья и Первый Экспериментальный Кубок Европы среди
школьников, Гомель
7--9 мая 2004
From: Dmitry Bashuk <dmnb@mail.ru>
Date: Fri, 16 Apr 2004 14:23:07 +0300
Добрый день!
По проьбе Леонида Климовича выставляю следующее сообщение:
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
"КУБОК ПОЛЕСЬЯ" В ЭТОМ ГОДУ МЕНЯЕТ ФОРМАТ!
Как и прежде, он состоится в Гомеле.
Как и прежде, он рядом с Днем Победы (7-9 мая 2004 года).
НО...
В этом году на базе фестиваля состоится Первый экспериментальный Кубок
Европы среди школьников (идея одобрена президентом МАК Н.И.Стеценко,
документы согласуются с турнирной и лицензионной комиссиями МАК).
Его участники - сильнейшие юные "знатоки" континента.
Оргкомитет планирует пригласить следующие команды:
- Чемпион Беларуси 2004 года - команда Лицея БГУ.
- Вице-чемпион Беларуси 2004 года - команда Мозырской гимназии
им.Я.Купалы (она же - чемпион Гомельской области).
- Чемпион России 2004 года (определится 25 апреля).
- Вице-чемпион России 2004 года (определится 25 апреля).
- Третий призер чемпионата России 2004 года (определится 25 апреля).
- Чемпион Украины 2004 года (определится 2 мая).
- Вице-чемпион Украины 2004 года (определится 2 мая).
- Чемпион Литвы (по итогам фестиваля стран Балтии).
- Чемпион Эстонии (по итогам фестиваля стран Балтии).
- Чемпион Латвии (по итогам фестиваля стран Балтии).
- Чемпион Молдовы (или сильнейшая команда страны по итогам МКМ).
- Чемпион Молодежного Кубка Мира - команда "Вервольф РЮБ"
(Татария).
- Вице-чемпион Молодежного Кубка Мира - команда ГРМ-2 (СПб).
- Третий призер Молодежного Кубка Мира - команда "Белая рысь"
(Гомель).
- Победитель Кубка Украины - команда "Газонокосилка-121" (Одесса).
При совпадении позиций либо отказе отдельных участников могут быть
приглашены другие команды - победители крупных региональных и
международных турниров.
Кроме 15 юношеских, организаторы хотели бы видеть на 13-м Кубке 13
"взрослых" команд:
- "Хунта" Минск (двукратный обладатель Кубка).
- "Джокер" Могилев (двукратный чемпион Беларуси).
- "АМО" Минск (с секс-символом БЛИК и элитарного клуба).
- "Умник" Минск (трехкратный чемпион Беларуси).
- "Ультиматум" Гомель,
- "Крепкий орешек" Гомель,
- "Зеленый змий" Гомель (тройка лидеров городского чемпионата).
- Команда Андрея Кузьмина Москва (как раз юбилей ее первой победы на
Кубке).
- "Иностранный легион" сборная (лучшая иностранная команда на
Кубке-12).
- "Гранд провинция" Витебск (команда-побратим организаторов Кубка).
- ЮМА (СПб) - команда звезд "элитарного".
И так далее, торг уместен...
Таким образом, в турнире будет ДВА игровых зачета - общий фестивальный
(все команды в одну таблицу) и отдельный кубковый (для детских команд).
Как обычно, Кубок предполагает "повышенное количество счастья на душу
участника".
Как обычно, его принцип - "Бедно, но честно". Как обычно, поселение
взрослых как минимум вдвое дешев-ле, чем в других городах.
Но на этот раз юношеские команды будут обеспечиваться бесплатным
проживанием и питанием.
От имени Оргкомитета - Л. Климович.
Адрес Климовича: hatnibusel@tut.by
До связи,
Башук, dmnb@mail.ru
Boris Veytsman, .