From: Yakov Zaidelman <yz@pereslavl.ru> Date: Fri, 1 Dec 2006 11:06:19 +0300
Уважаемые участники МКМ!
Подведены окончательные итоги 3 тура. В приложенном архиве - статистика взятия вопросов, результаты 3 тура и суммарные по 3 турам.
Самым легким для команд оказался вопрос 15 (русская рулетка), самым сложным - вопрос 10 (однокашники).
В этом туре сразу в 3 возрастных категориях определились единоличные лидеры.
В группе 86 с результатом 23 очка (не взят только вопрос про Петергоф) победила команда "Аппазиция" (Дортмунд, Германия) капитан - Ольга Гончарова.
В группе 89 лучший результат - 21 очко - у команды "Какая разница?" (Серпухов, Московская область, Россия), капитан - Владимир Ширяев.
Совершенно фантастический результат показали победители в группе 93: оправдав свое название, 19 очков набрала команда "Максимум" (Самара, Россия), капитан - Анастасия Ларкина.
Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов всем участникам турнира. До встречи в 4 туре!
Оргкомитет МКМ
Молодежный Кубок мира. Сумма туров 1-3. Детская группа (1993).
Место | Туры | Сумма | Номер | Город | Капитан | Название | ||
1 | -- | 10 | 19 | 29 | RU63A031 | Самара | А.Ларкина | Максимум |
2 | 6 | 10 | 8 | 24 | RU74C004 | Сатка | А.Куликов | Пятница 13 |
3 | 8 | 6 | 7 | 21 | RU66A313 | Екатеринбург | С.Середа | Девятка 7а |
4 | 7 | 4 | 9 | 20 | RU33B005 | Ковров | М.Якир | Экспресс |
5 | 6 | 8 | 5 | 19 | RU78W003 | Санкт-Петербург | Д.Игнатов | Мозголомы |
6 | -- | 10 | 8 | 18 | RU74C011 | Сатка | М.Большаков | Золотая молодежь |
7 | 5 | 6 | 6 | 17 | RU78W002 | Санкт-Петербург | Е.Никифорова | Туманность Андромеды |
8 | 9 | 2 | 6 | 17 | RU43A008 | Киров | В.Тутынин | "Звёзды" |
9 | 4 | 4 | 8 | 16 | RU59S021 | п.Сев.Коммунар | И.Эрман | Альтаир |
10 | 6 | 6 | 4 | 16 | RU74C001 | Сатка | М.Новиков | Дети Магнезита |
11 | 6 | 1 | 8 | 15 | RU33B006 | Ковров | Р.Исаченко | Тип-топ |
12 | 3 | 7 | 5 | 15 | RU50Z029 | Серпухов | А.Нюхтилин | Мафия |
13 | 6 | 6 | 3 | 15 | RU66A324 | Екатеринбург | А.Смирнова | Виктория |
14 | 6 | 2 | 6 | 14 | RU50Z021 | Серпухов | А.Жукова | Мозголомы |
15 | 7 | 5 | 2 | 14 | RU59C050 | Чернушка | Е.Андреев | Колючка |
16 | -- | 4 | 9 | 13 | BY03A010 | Гомель | А.Кощей | Know-how |
17 | 5 | 5 | 3 | 13 | RU78W001 | Санкт-Петербург | Г.Абдушелишвили | Кишкиндрики |
18 | 3 | 2 | 7 | 12 | RU24C002 | Норильск | Е.Рачук | Фактор |
19 | 3 | 4 | 5 | 12 | RU59C051 | Чернушка | В.Созыкина | СССР |
20 | 5 | 5 | 2 | 12 | RU66A319 | Екатеринбург | В.Чугаева | Бамбуча в кубе |
21 | -- | 4 | 7 | 11 | BY05A053 | Минск | Е.Шкоров | Гекато |
22 | 5 | -- | 6 | 11 | RU64A004 | Саратов | Е.Головнов | Ювента |
23 | 5 | 2 | 4 | 11 | RU50Z046 | Дубна | Л.Трушина | Чёрная дыра |
24 | 5 | 4 | 2 | 11 | RU59C052 | Чернушка | Е.Турова | MTV |
25- 27 | -- | 5 | 5 | 10 | RU50Z040 | Дубна | Р.Потапенко | Мозголомы |
25- 27 | -- | 5 | 5 | 10 | RU77B021 | Зеленоград | И.Филиппов | Inter Russia-1410 |
25- 27 | -- | 5 | 5 | 10 | RU77B025 | Зеленоград | В.Автаева | Умницы-1410 |
28 | 4 | 1 | 5 | 10 | RU66A315 | Екатеринбург | А.Куликов | Maximum |
29 | 4 | 2 | 4 | 10 | RU78B031 | Колпино | Л.Соболева | 455-7 |
30 | 6 | 3 | 1 | 10 | RU50Z348 | Озеры | А.Вицукаева | Дельфин |
31 | -- | 5 | 4 | 9 | RU59V002 | Верещагино | К.Ларионов | Крестоносцы |
32 | 2 | 3 | 4 | 9 | RU29B034 | Северодвинск | А.Бобрецова | Аснюна |
33 | 4 | 2 | 3 | 9 | RU43A009 | Киров | А.Бежанов | Удар молнии |
34 | 6 | -- | 3 | 9 | RU18A008 | Ижевск | К.Бывальцев | Точки над ё |
35 | 5 | 4 | -- | 9 | RU77A124 | Москва | Н.Уварова | 220 вольт |
36 | -- | 4 | 4 | 8 | RU77B024 | Зеленоград | Д.Каплун | Плохие парни-1410 |
37 | 4 | -- | 4 | 8 | RU50Z027 | Серпухов | Д.Ашейчик | Барабашки |
38- 39 | -- | 5 | 3 | 8 | RU24B111 | Зеленогорск | П.Балакин | Лицей и К |
38- 39 | -- | 5 | 3 | 8 | RU74A403 | Челябинск | Ю.Горских | Готика |
40 | 2 | 3 | 3 | 8 | RU29B031 | Северодвинск | Н.Чернякова | Simpsons |
41 | 5 | -- | 3 | 8 | RU59K005 | Красновишерск | О.Емельянов | Звездные волки |
42 | 4 | 3 | 1 | 8 | RU50Z051 | Дубна | Д.Волков | Титаны |
43 | 2 | 6 | -- | 8 | RU29B021 | Северодвинск | Е.Кологреева | Амега |
44 | 4 | 4 | -- | 8 | RU59C004 | с.Бондюг | Ю.Якушева | Ягуар |
45 | -- | 3 | 4 | 7 | RU50Z730 | Красноармейск | О.Ермилов | Форсаж |
46 | 3 | -- | 4 | 7 | RU59S025 | с.Буб | Д.Паздников | Мегаполис |
47 | -- | 4 | 3 | 7 | RU59K007 | Красновишерск | А.Лямцев | Бригада |
48 | 1 | 3 | 3 | 7 | RU29B033 | Северодвинск | М.Рудакова | Весёлые ребята |
49 | 4 | 1 | 2 | 7 | RU50Z347 | Озеры | А.Левченко | Эврика |
50 | 5 | -- | 2 | 7 | RU59O002 | Очер | Д.Телегина | Слимп |
51 | -- | 7 | -- | 7 | RU78S002 | Санкт-Петербург | В.Степанов | Мозголомы |
52 | 3 | 4 | -- | 7 | RU74B101 | Миасс | П.Школяр | Знатоки |
53 | -- | 2 | 4 | 6 | RU66A390 | Екатеринбург | Е.Голенищева | Класс! |
54 | 2 | -- | 4 | 6 | RU59O008 | Очер | М.Мокрушин | Windows |
55- 57 | -- | 3 | 3 | 6 | RU43A011 | Киров | М.Макарова | Akon |
55- 57 | -- | 3 | 3 | 6 | RU77B027 | Зеленоград | Д.Федоринова | Пятнашки-1410 |
55- 57 | -- | 3 | 3 | 6 | RU78S003 | Санкт-Петербург | Н.Осипова | ФМЛ 366 - Молния |
58 | -- | 4 | 2 | 6 | RU59V006 | Верещагино | В.Уткина | Совенок |
59 | -- | 6 | -- | 6 | RU78B030 | Колпино | С.Киселев | Мозголомы |
60 | 4 | 2 | -- | 6 | RU66A333 | Екатеринбург | Н.Кононов | Дьяволы |
61 | 5 | 1 | -- | 6 | RU24C003 | Норильск | И.Ковтун | Юниор |
62 | 6 | -- | -- | 6 | RU29B022 | Северодвинск | Д.Иванова | Команда 22 |
63- 64 | -- | 0 | 5 | 5 | RU74A211 | Челябинск | А.Галеев | Орда |
63- 64 | -- | -- | 5 | 5 | RU74C013 | Сатка | А.Тимакова | Гроссмейстеры |
65 | -- | 1 | 4 | 5 | RU59G002 | Губаха | Р.Окунцев | Мозг |
66- 67 | 0 | 2 | 3 | 5 | RU29B038 | Северодвинск | М.Хомутов | Мозговой штурм |
66- 67 | -- | 2 | 3 | 5 | RU66A384 | Екатеринбург | В.Кайданова | Счастливчики |
68 | 1 | 1 | 3 | 5 | RU29B037 | Северодвинск | А.Кангаш | Омега |
69 | 3 | -- | 2 | 5 | RU24C001 | Норильск | Я.Будникова | Акулы |
70 | -- | 4 | 1 | 5 | RU02A401 | Уфа | А.Берелехис | Зуб за зуб |
71 | 5 | -- | -- | 5 | RU29B027 | Северодвинск | А.Шандроха | Школьники |
72- 73 | -- | -- | 4 | 4 | RU77B030 | Зеленоград | А.Арбузов | Утомленные школой-1410 |
72- 73 | -- | -- | 4 | 4 | RU77B034 | Зеленоград | Д.Доренко | Дже-юниот-1410 |
74 | -- | 1 | 3 | 4 | RU59V005 | с.Ленино | В.Обухов | Головастики |
75 | -- | 3 | 1 | 4 | RU59C023 | п.Керчевский | В.Чистина | Керчевский-4 |
76 | 3 | -- | 1 | 4 | RU66A374 | Екатеринбург | А.Попков | Умницы и умники |
77 | -- | 4 | -- | 4 | RU74D303 | Снежинск | Н.Пеева | Лидеры |
78 | 2 | 2 | 0 | 4 | RU59C007 | с.Вильгорт | Н.Мельникова | Друзья |
79 | 4 | -- | -- | 4 | RU50Z024 | Серпухов | Д.Королева | Интеллект |
80- 83 | -- | -- | 3 | 3 | RU18Y010 | Ижевск | В.Кайков | Бамбуча |
80- 83 | -- | 0 | 3 | 3 | RU59V007 | Верещагино | К.Гавшина | Знатоки |
80- 83 | -- | -- | 3 | 3 | RU66A388 | Екатеринбург | О.Богуславский | Звездочки |
80- 83 | -- | -- | 3 | 3 | RU77B032 | Зеленоград | В.Воеводин | Плей-банда-1410 |
84 | 1 | -- | 2 | 3 | RU50Z052 | Дубна | А.Филипук | Золотой ястреб |
85- 88 | -- | 2 | 1 | 3 | RU50Z017 | Серпухов | П.Игин | "Угол отражения" next |
85- 88 | -- | 2 | 1 | 3 | RU59D004 | Добрянка | А.Артёмова | Умные ёжики |
85- 88 | -- | 2 | 1 | 3 | RU59V001 | с.Вознесенское | А.Балуев | Z |
85- 88 | -- | 2 | 1 | 3 | RU59V004 | с.Н.Галино | А.Катаева | Звездочки |
89 | -- | 3 | -- | 3 | RU59V030 | с.Сепыч | Е.Габов | И+С |
90 | 3 | -- | -- | 3 | RU50Z025 | Серпухов | Я.Свистунов | Умники и умницы |
91- 94 | -- | 0 | 2 | 2 | RU29A038 | Архангельск | О.Уманец | Эрудиты |
91- 94 | -- | -- | 2 | 2 | RU59C161 | Чернушка | А.Безматерных | ИКС |
91- 94 | -- | -- | 2 | 2 | RU74D305 | Снежинск | Д.Елисеева | ЧП |
91- 94 | -- | -- | 2 | 2 | RU77B035 | Зеленоград | Е.Ермолова | Балу |
95- 96 | -- | 1 | 1 | 2 | RU59V029 | Верещагино | Л.Черноусова | Умники и умницы |
95- 96 | -- | 1 | 1 | 2 | RU74D304 | Снежинск | А.Окулова | Умники |
97 | 1 | -- | 1 | 2 | RU47B017 | Выборг | К.Большакова | Эдельвейс |
98-100 | -- | 2 | -- | 2 | RU50Z014 | Долгопрудный | С.Муравьев | МГКД |
98-100 | -- | 2 | 0 | 2 | RU59V003 | Верещагино | Е.Тунева | Почемучка |
98-100 | -- | 2 | -- | 2 | UA16A301 | Алексей Дыса | н.поколение | Бандерлоги |
101-104 | 2 | -- | -- | 2 | RU29B030 | Северодвинск | М.Васина | Пятёрочка |
101-104 | 2 | -- | -- | 2 | RU29B036 | Северодвинск | Я.Никитинская | Семь звёзд |
101-104 | 2 | 0 | 0 | 2 | RU59C016 | с.Пянтег | Р.Морозов | Стрела |
101-104 | 2 | 0 | -- | 2 | RU74D302 | Снежинск | Н.Полякова | Непоседы |
105-106 | -- | -- | 1 | 1 | RU18Y012 | Ижевск | Р.Хоснетдинов | Энерджайзеры |
105-106 | -- | -- | 1 | 1 | RU77B031 | Зеленоград | Б.Белкин | Дхарма-1410 |
107 | -- | 1 | -- | 1 | RU50Z065 | Дубна | А.Сеньков | Трио |
108-111 | 1 | -- | -- | 1 | RU29A033 | Архангельск | М.Каменный | Божий дар 2 |
108-111 | 1 | -- | -- | 1 | RU29B039 | Северодвинск | Без капитана | |
108-111 | 1 | -- | -- | 1 | RU74A004 | Челябинск | Е.Смирнова | Юные историки |
108-111 | 1 | -- | -- | 1 | RU74D301 | Снежинск | Д.Дерябина | Мозголомы |
112-114 | -- | 0 | -- | 0 | RU50Z731 | Красноармейск | М.Маркова | "вперёд" |
112-114 | -- | 0 | -- | 0 | RU59S001 | с.Баклуши | А.Бушуева | Интуиция |
112-114 | -- | 0 | -- | 0 | RU74A212 | Челябинск | К.Щербаков | Дельфины |