From: Dmitry Bashuk <dmnb@mail.ru> Date: Fri, 5 Jun 2009 02:07:51 +0300
Добрый день!
XI Чемпионат Украины по игре "Брэйн-ринг", г. Сумы, Национальный аграрный университет, 1-3 мая 2009 г.
Редакторы пакета вопросов - Дмитрий Башук, Леонид Климович.
Ведущий - Дмитрий Башук.
Апелляционное жюри - Вадим Ефимов (председатель), Галина Боровик, Игорь Флору.
Председатель Оргкомитета - Галина Боровик.
Куратор турнира от Правления ЛУК - Дмитрий Башук.
Состав Оргкомитета: Оксана Мусиенко, Олег Негреба, Денис Смоленников, Анатолий Калиниченко, Елена Емельяненко, Александр Химченко, Марина Скляр.
Организаторы Чемпионата:
Разыгрывается семь путевок в первый этап ЧУБР.
Славяне (Днепропетровск) - Коллектиум (Кременчуг, Полт. обл.) 1:0
Коллектиум - Мiзер (Тернополь) 1:3
Мiзер - Славяне 1:2
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Славяне | 2 | 0 | 0 | 3-1 | 4 |
2. | Мiзер | 1 | 0 | 1 | 4-3 | 2 |
3. | Коллектиум | 0 | 0 | 2 | 1-4 | 0 |
Элефант (Днепропетровск, оргвзнос) - Ништяки! (Запорожье) 3:1
Ништяки! - От Винта-Zodiak (Харьков) 1:3
От Винта-Zodiak - Элефант 2:1
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | От Винта-Zodiak | 2 | 0 | 0 | 5-2 | 4 |
2. | Элефант | 1 | 0 | 1 | 4-3 | 2 |
3. | Ништяки! | 0 | 0 | 2 | 2-6 | 0 |
XXX Век (Луганск) - Атлантида UA (Кировоград) 3:0
Атлантида UA - Катана Оккама (Киев) 1:0
Катана Оккама - XXX Век 2:2
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | XXX Век | 1 | 1 | 0 | 5-2 | 3 |
2. | Атлантида UA | 1 | 0 | 1 | 1-3 | 2 |
3. | Катана Оккама | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 |
Коллектиум - Катана Оккама 1:2
Катана Оккама - Ништяки! 3:1
Ништяки! - Коллектиум 3:0
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Катана Оккама | 2 | 0 | 0 | 5-2 | 4 |
2. | Ништяки! | 1 | 0 | 1 | 4-3 | 2 |
3. | Коллектиум | 0 | 0 | 2 | 1-5 | 0 |
1 мая 2009 г.
СК Средиземья (Николаев) - End Spiel (Сумы) 1:0
Катана Оккама - Торпедный Отсек (Дон. обл.) 1:3
СК Средиземья - Катана Оккама 2:3
Торпедный Отсек - End Spiel 2:0
2 мая 2009 г.
End Spiel - Катана Оккама 0:2
Торпедный Отсек - СК Средиземья 3:1
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Торпедный Отсек | 3 | 0 | 0 | 8-2 | 6 |
2. | Катана Оккама | 2 | 0 | 1 | 6-5 | 4 |
3. | СК Средиземья | 1 | 0 | 2 | 4-6 | 2 |
4. | End Spiel | 0 | 0 | 3 | 0-5 | 0 |
1 мая 2009 г.
Асгард-ЧДУ (Николаев) - Брысь (Киев) 1:1
Мозговой Штурм (Мариуполь, Дон. обл.) - Мания Величия (Запорожье) 2:2
Асгард-ЧДУ - Мозговой Штурм 1:3
Мания Величия - Брысь 3:1
2 мая 2009 г.
Брысь - Мозговой Штурм 2:0
Мания Величия - Асгард-ЧДУ 0:4
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Асгард-ЧДУ | 1 | 1 | 1 | 6-4 | 3 |
2. | Мозговой Штурм | 1 | 1 | 1 | 5-5 | 3 |
3. | Брысь | 1 | 1 | 1 | 4-4 | 3 |
4. | Мания Величия | 1 | 1 | 1 | 5-7 | 3 |
1 мая 2009 г.
Дальше Некуда (Киев) - Остров Сокровищ МГГУ (Мариуполь, Дон. обл.) 2:0
КРЕДО-Укрвоенкурорт (Симферополь, АР Крым) - Комары Полесья (Житомир)
2:2
Дальше Некуда - КРЕДО-Укрвоенкурорт 5:0
Комары Полесья - Остров Сокровищ МГГУ 3:0
2 мая 2009 г.
Остров Сокровищ МГГУ - КРЕДО-Укрвоенкурорт 1:4
Комары Полесья - Дальше Некуда 3:2
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Комары Полесья | 2 | 1 | 0 | 8-4 | 5 |
2. | Дальше Некуда | 2 | 0 | 1 | 9-3 | 4 |
3. | КРЕДО-Укрвоенкурорт | 1 | 1 | 1 | 6-8 | 3 |
4. | Остров Сокровищ МГГУ | 0 | 0 | 3 | 1-9 | 0 |
1 мая 2009 г.
Первая Столица (Харьков) - Мавзолей им. В.И. Ленина (Запорожье) 1:1
СБ (Симферополь, АР Крым) - XXX Век 1:2
Первая Столица - СБ 1:1
XXX Век - Мавзолей им. В.И. Ленина 3:2
2 мая 2009 г.
Мавзолей им. В.И. Ленина - СБ 2:3
XXX Век - Первая Столица 2:0
Место | Команда | В | Н П | Р | О | |
1. | XXX Век | 3 | 0 0 | 7-3 | 6 | |
2. | СБ | 1 | 1 1 | 5-5 | 3 | |
3. | Первая Столица | 0 | 2 1 | 2-4 | 2 | |
4. | Мавзолей им. В.И. Лени | на | 0 | 1 2 | 5-7 | 1 |
1 мая 2009 г.
Славяне - Вырезано Цензурой (Нежин, Черниг. обл.) 1:0
От Винта-Фаренгейт 9/12 (Харьков) - Проект Геркулес (Киров. обл.) 1:4
Славяне - От Винта-Фаренгейт 9/12 1:3
Проект Геркулес - Вырезано Цензурой 3:0
2 мая 2009 г.
От Винта-Фаренгейт 9/12 - Вырезано Цензурой 5:0 *
Проект Геркулес - Славяне 4:1
Место | Команда | В | Н П | Р | О | |
1. | Проект Геркулес | 3 | 0 0 | 11-2 | 6 | |
2. | От Винта-Фаренгейт 9/1 | 2 | 2 | 0 1 | 9-5 | 4 |
3. | Славяне | 1 | 0 2 | 3-7 | 2 | |
4. | Вырезано Цензурой | 0 | 0 3 | 0-9 | 0 |
1 мая 2009 г.
ЭПТ (Харьков) - Игры Разума (Кременчуг, Полт. обл.) 3:1
PS (Днепропетровск) - Элефант 0:3
ЭПТ - PS 2:1
Элефант - Игры Разума 2:2
2 мая 2009 г.
Игры Разума - PS 3:0
Элефант - ЭПТ 1:2
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | ЭПТ | 3 | 0 | 0 | 7-3 | 6 |
2. | Элефант | 1 | 1 | 1 | 6-4 | 3 |
3. | Игры Разума | 1 | 1 | 1 | 6-5 | 3 |
4. | PS | 0 | 0 | 3 | 1-8 | 0 |
1 мая 2009 г.
Сливки-Форс-Мажор (Харьков) - Ня (Луганск) 3:1
Мiзер - Примато-Бандерлоги (Днепропетровск) 0:5
Сливки-Форс-Мажор - Мiзер 2:1
Примато-Бандерлоги - Ня 2:0
2 мая 2009 г.
Ня - Мiзер 3:1
Примато-Бандерлоги - Сливки-Форс-Мажор 3:1
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Примато-Бандерлоги | 3 | 0 | 0 | 10-1 | 6 |
2. | Сливки-Форс-Мажор | 2 | 0 | 1 | 6-5 | 4 |
3. | Ня | 1 | 0 | 2 | 4-6 | 2 |
4. | Мiзер | 0 | 0 | 3 | 2-10 | 0 |
1 мая 2009 г.
Аборигены (Одесса) - Атлантида UA 3:0
От Винта-Zodiak - Захiдний Полюс (Тернополь) 2:1
Аборигены - От Винта-Zodiak 0:3
Захiдний Полюс - Атлантида UA 1:0
2 мая 2009 г.
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | От Винта-Zodiak | 3 | 0 | 0 | 8-1 | 6 |
2. | Захiдний Полюс | 2 | 0 | 1 | 4-3 | 4 |
3. | Аборигены | 1 | 0 | 2 | 4-5 | 2 |
4. | Атлантида UA | 0 | 0 | 3 | 0-7 | 0 |
Торпедный Отсек - СБ 2:1
Мозговой Штурм - Комары Полесья 2:3
Мозговой Штурм - СБ 1:2
Комары Полесья - Торпедный Отсек 2:2
СБ - Комары Полесья 3:2
Торпедный Отсек - Мозговой Штурм 1:2
Место | Команда В | Н | П | Р | О | |
1. | СБ 2 | 0 | 1 | 6-5 | 4 | |
2. | Комары Полесья 1 | 1 | 1 | 7-7 | 3 | |
3. | Торпедный Отсек 1 | 1 | 1 | 5-5 | 3 | |
4. | Мозговой Штурм 1 | 0 | 2 | 5-6 | 2 |
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Асгард-ЧДУ | 2 | 1 | 0 | 7-3 | 5 |
2. | Дальше Некуда | 2 | 0 | 1 1 | 0-4 | 4 |
3. | Катана Оккама | 1 | 1 | 1 | 4-5 | 3 |
4. | XXX Век | 0 | 0 | 3 | 0-9 | 0 |
Проект Геркулес - Захiдний Полюс 2:2
Примато-Бандерлоги - Элефант 2:1
Элефант - Захiдний Полюс 4:0
Проект Геркулес - Примато-Бандерлоги 0:2
Захiдний Полюс - Примато-Бандерлоги 4:1
Элефант - Проект Геркулес 2:1
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | Примато-Бандерлоги | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 4 |
2. | Элефант | 2 | 0 | 1 | 7-3 | 4 |
3. | Захiдний Полюс | 1 | 1 | 1 | 6-7 | 3 |
4. | Проект Геркулес | 0 | 1 | 2 | 3-6 | 1 |
От Винта-Фаренгейт 9/12 - От Винта-Zodiak 2:2
Сливки-Форс-Мажор - ЭПТ 2:2
ЭПТ - От Винта-Zodiak 1:4
От Винта-Фаренгейт 9/12 - Сливки-Форс-Мажор 0:4
От Винта-Zodiak - Сливки-Форс-Мажор 2:1
ЭПТ - От Винта-Фаренгейт 9/12 4:1
Место | Команда | В | Н | П | Р | О |
1. | От Винта-Zodiak | 2 | 1 | 0 | 8-4 | 5 |
2. | Сливки-Форс-Мажор | 1 | 1 | 1 | 7-4 | 3 |
3. | ЭПТ | 1 | 1 | 1 | 7-7 | 3 |
4. | От Винта-Фаренгейт 9/12 | 0 | 1 | 2 | 3-10 | 1 |
Условные обозначения: В - количество выигрышей, Н - количество ничьих, П - количество поражений, Р - разность выигранных и проигранных игровых очков, О - количество турнирных очков.
Сливки-Форс-Мажор - СБ 4:2
Примато-Бандерлоги - Дальше Некуда 5:2
Комары Полесья - От Винта-Zodiak 4:2
Элефант - Асгард-ЧДУ 3:4
Сливки-Форс-Мажор - Примато-Бандерлоги 2:5
Комары Полесья - Асгард-ЧДУ 1:4
Сливки-Форс-Мажор - Комары Полесья 4:1
Примато-Бандерлоги - Асгард-ЧДУ 5:1, 4:3
1. | Примато-Бандерлоги (Днепропетровск) |
2. | Асгард-ЧДУ (Николаев) |
3. | Сливки-Форс-Мажор (Харьков) |
4. | Комары Полесья (Житомир) |
5-8. | Дальше Некуда (Киев) |
5-8. | Элефант (Днепропетровск, оргвзнос) |
5-8. | СБ (Симферополь, АР Крым) |
5-8. | От Винта-Zodiak (Харьков) |
9-12. | ЭПТ (Харьков) |
9-12. | Торпедный Отсек (Донецкая обл.) |
9-12. | Захiдний Полюс (Тернополь) |
9-12. | Катана Оккама (Киев) |
13-16. | Мозговой Штурм (Мариуполь, Донецкая обл.) |
13-16. | Проект Геркулес (Кировоградская обл.) |
13-16. | От Винта-Фаренгейт 9/12 (Харьков) |
13-16. | XXX Век (Луганск) |
17-24. | Игры Разума (Кременчуг, Полтавская обл.) |
17-24. | Брысь (Киев) |
17-24. | КРЕДО-Укрвоенкурорт (Симферополь, АР Крым) |
17-24. | Аборигены (Одесса) |
17-24. | Ня (Луганск) |
17-24. | СК Средиземья (Николаев) |
17-24. | Первая Столица (Харьков) |
17-24. | Славяне (Днепропетровск) |
25-32. | Мания Величия (Запорожье) |
25-32. | Мавзолей им. В.И. Ленина (Запорожье) |
25-32. | End Spiel (Сумы) |
25-32. | Мiзер (Тернополь) |
25-32. | PS (Днепропетровск) |
25-32. | Атлантида UA (Кировоград) |
25-32. | Остров Сокровищ (Мариуполь, Донецкая обл.) |
25-32. | Вырезано Цензурой (Нежин, Черниговская обл.) |
"Примато-Бандерлоги" (Днепропетровск): Е. Шляхов (к), А. Косолапова (Запорожье), Г. Алхазов (Кишинев), М. Сидоров (Москва), Э. Голуб (Бердянск), С. Горбунов (Киев).
"Асгард-ЧДУ" (Николаев): А. Антоненко (к, Бердянск), А. Грамматик, В. Кухта, А. Безверхний, А. Зозуля.
"Сливки-Форс-Мажор" (Харьков): В. Карнацевич (к), А. Ходоренко, Д. Кукленко, С. Зубков, А. Сильвестров, Д. Литвинов (Киев).
Лучший игрок: Е. Шляхов ("Примато-Бандерлоги") - 23 ответа.
Приз крупного счета: "Примато-Бандерлоги" - 4 победы (5:0, 5:2, 5:2, 5:1).
За волю к победе: "Примато-Бандерлоги" - 3 победы (у команды "От Винта-Zodiak" тоже 3 победы, но одна из них одержана на стадии предварительного этапа).
Кстати, Евгений Шляхов стал первым в истории игроком, который в одном и том же сезоне стал чемпионом Украины по ЧГК и БР (правда, в составе разных команд).
Последнее игровое очко, давшее победу во втором бою финала и чемпионский титул команде "Примато-Бандерлоги", принес Эдуард Голуб.
"Коллектиум" (Кременчуг): И. Попенко (к), Г. Попенко, П. Лысенко, В. Чепижный, А. Дубина, Р. Копыл.
"Ништяки!" (Запорожье): А. Горбунов (к), В. Шлайфер, А. Островский, К. Логвин.
"Атлантида UA" (Кировоград): А. Малмыга (к), С. Пляка, В. Кизименко, Р. Синицкий.
"Ня" (Луганск): Е. Сибиряк (к, Антрацит), Г. Болдышева, Ф. Дрепин, Д. Жарынин, Ф. Кициев, А. Стыка.
"Мiзер" (Тернополь): И. Войтюк (к), М. Кукало, О. Зайченко (Сумы), С. Коротков (Киев), Т. Яковлева (Киев), А. Демьяненко (Киев).
"Игры Разума" (Кременчуг): С. Перехрест (к), Я. Лысенко, С. Коваль, В. Саранча, Т. Лещинская.
"PS" (Днепропетровск): С. Приходченко (к), А. Аникин, А. Ефимов, А. Чигарьков, В. Кичкирук (Житомир), Л. Куринная (Киев).
"Вырезано Цензурой" (Нежин): С. Иванов (к), Е. Михайличенко, С. Снопок, С. Баскаков, М. Белоконь.
"Славяне" (Днепропетровск): А. Остроглазов (к), А. Кобзарева, О. Балазанова, А. Шульга, П. Муха, В. Петровский (Донецк).
"Первая Столица" (Харьков): Д. Рублинецкая (к), М. Анфинагенов, Н. Шевченко, О. Иванова, А. Резник, М. Крыленко (Донецк).
"Мавзолей им. В.И. Ленина" (Запорожье): В. Носков (к), Д. Бородай, А. Песчанская (Днепропетровск), Г. Лившиц (Харьков), Ю. Маляревич (Харьков).
"КРЕДО-Укрвоенкурорт" (Симферополь): А. Скрипцов (к), Н. Шабанов, Д. Проничев, В. Путров, И. Горелов, Г. Бабаев (Кировоград).
"Остров Сокровищ МГГУ" (Мариуполь): А. Фомичев, И. Ерин, С. Полищук, Н. Богушева, А. Янченко, Е. Дворядкина.
"Мания Величия" (Запорожье): В. Каплун (к), А. Телюпа, М. Беспалов (Днепропетровск), А. Цыганков (Днепропетровск), Ю. Зайцев (Днепропетровск), И. Ищенко (Сумы).
"Брысь" (Киев): С. Шевченко (к), С. Хлопяк, Е. Науменко, И. Пальти, Д. Петухов, С. Есилевский, О. Дубинская, А. Еганов, В. Колб.
"СК Средиземья" (Николаев): Е. Делик (к), Д. Радюк, Н. Пручковский, А. Стефанчук, О. Гулакова (Харьков).
"End Spiel" (Сумы): М. Кульбачная (к), О. Шкабко, С. Бондарь, Я. Самизеевич, А. Кагаев, М. Переход.
"Аборигены" (Одесса): Д. Гончар (к), С. Жук, Ю. Романовская, Г. Потапова, Т. Топчева, О. Тарасенко.
"Мозговой Штурм" (Мариуполь): С. Богушев (к), Е. Богушева, А. Голоядов, А. Белик, И. Мосиенко, А. Василенко (Киев).
"Торпедный Отсек" (Донецкая обл.): И. Ивченко (к, Краматорск), С. Разумов (Киев), Д. Романовский, С. Запорожец (оба - Макеевка), Я. Смолянинов, Е. Коркишко (оба - Донецк).
"Катана Оккама" (Киев): С. Бидный (к), А. Андрусенко, А. Елисаветский, А. Дубичева (Днепропетровск), О. Гнатковская, С. Стегний.
"XXX Век" (Луганск): В. Сидоренко, А. Резник, М. Петров, С. Андрюхин, Д. Мельник, А. Логунов.
"Захiдний Полюс" (Тернополь): Ю. Рудык (к), Т. Вахрив, А. Безбородов (Львов), И. Воевода, С. Зленко (Киев), И. Коршовский.
"Проект Геркулес" (Кировоградская обл.): А. Каенко (к, Новоукраинка), Д. Дурач, О. Гриднева, И. Левошко, А. Кашель (все - Кировоград).
"От Винта-Фаренгейт 9/12" (Харьков): А. Ермак (к), В. Токарев, Б. Соколов, Е. Погребатько, С. Колбасин, М. Минюк (Житомир).
"ЭПТ" (Харьков): А. Перский (к), Д. Поляков, Л. Полякова, А. Милюков, Е. Духопельникова, Ю. Гокун, Е. Духопельников.
"СБ" (Симферополь): К. Петров (к), А. Попович, А. Куликов, А. Кудла, В. Гаврюшина.
"Дальше Некуда" (Киев): М. Русов (к), А. Русова, С. Яковлев, С. Осипчук, А. Нестерук, Е. Полонская, В. Печерога.
"От Винта-Zodiak" (Харьков): А. Голиков (к), А. Новаков, О. Резницкая (Киев), Т. Озерова, Д. Слободянюк (Киев), В. Шергин, Н. Олейник.
"Элефант" (Днепропетровск, оргвзнос): О. Шевченко (к, Харьков), А. Уманов, Г. Поляков, И. Климов (Харьков), Р. Гольдберг.
"Комары Полесья" (Житомир): И. Волобуев (к, Донецк), Д. Куринный, А. Головатенко (оба - Киев), О. Лукьяненко (Житомир), А. Лукьяненко (Мариуполь), В. Пристинский (Краматорск).
P.S. Поскольку некоторые фамилии в заявках написаны неразборчиво, приношу свои извинения, если при публикации составов команд допущены ошибки в написании каких-то фамилий.
До связи,
Башук, mailto:dmnb@mail.ru