+
+Май--июнь 2011 |
+
+Чемпионат Молдовы
+ |
+
+
+25--26 июня 2011 |
+
+Фестиваль "Пущинские
+просторы-2011" и I Открытый Кубок Московской области по спортивной
+Своей игре, Пущино
+ |
+
+
+26--28 июня 2011 |
+
+Летний Днепрофест-2011,
+Днепропетровск
+ |
+
-27--31 июля 2004 |
+2--3 июля 2011 |
-Чемпионат мира в Баку. Вопросы
-для турниров по брейн-рингу и Голден Телеком принимаются до 15 июля
-(обновлено 13 июля)
+XXI Международный фестиваль
+интеллектуальных игр "Белые ночи"
|
-5--18 августа 2004 |
+7--10 июля 2011 |
-VIII летний лагерь
-интеллектуального развития "Летние зори-2004"
+Третий интеллектуальный палаточный
+лагерь "Ёлки Зелёные-2011", Новосибирск
|
-6--8 августа 2004 |
+8--10 июля 2011 |
-II Чемпионат Украины по "Своей
-игре", II Чемпионат Украины по "Эрудит-квартету". Вопросы принимаются
+Третий независимый фестиваль
+интеллектуальных игр "Крышу долой!", Курск
|
-6--15 августа 2004 |
+9 июля--29 августа 2011 |
-Фестиваль "ПартиЗанкские игры"
- под Харьковом
+Асинхронный турнир "Редакторская
+корзина". Регистрация по 22 августа
|
-14--15 августа 2004 |
+10 июля 2011 |
-Фестиваль "Новгородский счёт-2004", Великий Новгород. Контакт: Виктор
-Плотников, plotnikov@nov.mts.ru
+I Открытый чемпионат г. Реутов
|
-Середина августа 2004 |
+24 июля--7 августа 2011 |
-Съёмки программы "Самый умный"
-(младшая лига), Киев
+Одиннадцатый Международный
+Интеллектуальный Детский Лагерь, Одесса
|
-4--5 сентября 2004 |
+29--31 июля 2011 |
-Фестиваль "Всемирный потоп-2004", Санкт-Петербург. Этап Очного кубка
-России. Контакт: Алексей Рабин, alexrabin@yandex.ru бг
+Тринадцатый Чемпионат Южного Кавказа
+по интеллектуальным играм, Батуми
|
-4--5 сентября 2004 |
+8--13 августа 2011 |
-II Синхронный музыкальный кубок. Контакт: Дмитрий Соловьёв, kits@smtp.ru, Евгений Коваль, ek3@rambler.ru
+II Асинхронный турнир по пляжному
+ЧГК
|
-4--5 сентября 2004 |
+8--14 августа 2011 |
-Чемпионат Беларуси по "Своей игре", "Эрудит-квартету" и
-"Тройке". Контакт: Леонид Климович, hatnibusel@tut.by
+Фестиваль "Покорение Меотиды",
+Ейск
|
-11--12 сентября 2004 |
+8--21 августа 2011 |
-Телефонный чемпионат МАК. Переходный турнир. Контакт: Галина Наумова,
-naumova@img.ras.ru
+Лагерь КИТ "Летние зори-2011",
+Мордовия
|
-11--12 сентября 2004 |
+9--18 августа 2011 |
-II Балтийский юношеский чепионат по "Что? Где? Когда?"
-(Висагинас). Контакт: Клуб "Умники"
+7 Летний лагерь "Игры за
+лесом", Переславль-Залесский
|
-11--12 сентября 2004 |
+14--17 августа 2011 |
-Съемки очередного цикла передачи "Знать
-Киевской Руси". Контакт: Юрий Хайчин
+Молодежный чемпионат России по
+"Что? Где? Когда?", Мордовия
|
-17--19 сентября 2004 |
+20--21 августа 2011 |
-Чемпионат Украины по
-ЧГК. Предварительный этап. Винница
+Кубок Независимости Узбекистана,
+Бурчмулла. Внимание: новая дата
|
-25--26 сентября 2004 |
+27--28 августа 2011 |
-1 тур МКМ. Контакт: koord@student.chgk.info
+III Международный турнир по
+интеллектуальным играм "Славянка", Витебск
|
-25--26 сентября 2004 |
+Сентябрь 2011--апрель 2012 |
-1 тур ОВСЧ. Контакт: koord@ovsch.chgk.info
+IX Открытый Всероссийский синхронный
+чемпионат. Объявлен конкурс редакторов
|
-25--26 сентября 2004 |
+Сентябрь 2011--апрель 2012 |
-13 фестиваль "МАГИ на Воробьёвых горах" среди школьных и студенческих
-команд. Контакт: Владимир Белкин, vgbel@chgk.info
+Турнир "Азиатская лига 'Что? Где?
+Когда?'"
|
-25--26 сентября 2004 |
+3--4 сентября 2011 |
-Отбор в высшую и первую лигу регулярного чемпионата Москвы по
-ЧГК. Контакт: Максим Поташев, max_po@netka.ru
+Олимпийский Кубок ЛУК по "Что? Где? Когда?" (ОКЛУК ЧГК) 2011 г., Мариуполь.
+Куратор турнира - Дмитрий Башук
+<dmnb@mail.ru>
+ |
+
+
+3--4 сентября 2011 |
+
+Фестиваль "Бархатный сезон-2011",
+Юрмала
+ |
+
+
+3--4 сентября 2011 |
+
+Фестиваль "Шелковый путь/Хазарский
+вопрос-2011", Дербент
+ |
+
+
+10--11 сентября 2011 |
+
+"Фестиваль под Киевом", Пуща-Водица
|
@@ -152,236 +184,384 @@ href="mailto:max_po@netka.ru">max_po@net
-2003--2004 |
+2010--2011 |
+
+Кубок России по "Что? Где? Когда?"
+ |
+
+
+2010--2011 |
+
+Чемпионат Одессы по "Что? Где? Когда?",
+Высшая лига
+ |
+
+
+2010--2011 |
+
+Кубок МАК сезона 2010--2011
+ |
+
+
+Сентябрь 2010--май 2011 |
+
+Турниры ВДИ сезона 2010/2011
+ |
+
+
+Сентябрь 2010--июнь 2011 |
+
+Турнир "Балтийский Берег" сезона
+2010/2011
+ |
+
+
+Октябрь 2010--май 2011 |
+
+III Открытый Чемпионат
+Краснодарского края по игре "Спортивное Что? Где? Когда?"
+ |
+
+
+Октябрь 2010--май 2011 |
+
+Континентальный Кубок Европы среди
+школьников
+ |
+
+
+2011 |
+
+Сeвероамериканский синхронный турнир
+по игре «Что? Где? Когда?» («Loonie Cup»)
+ |
+
+
+2011 |
+
+Чемпионат Сибирской лиги
+ |
+
+
+23 апреля--1 мая 2011 |
-Регулярный чемпионат Москвы по игре "Что?
-Где? Когда?"
-(обновлено 29 декабря)
+Асинхронный тематический турнир
+"Голливудская весна 2011"
|
-2003--2004 |
+29 апреля--1 мая 2011 |
-Кубок Мира сезона 2003--2004
-(обновлено 4 июля)
+XVI Открытый Чемпионат США, Чикаго
|
-2003--2004 |
+30 апреля--1 мая 2011 |
-VII Кубок Поволжской Лиги
-(обновлено 1 июля)
+XVIII Международный турнир по
+интеллектуальным играм "Кубок княгини Ольги", Витебск
|
-Декабрь 2003--май 2004 |
+30 апреля--1 мая 2011 |
-XV Телефонный чемпионат МАК
-(обновлено 10 мая)
+Фестиваль "Вальпургиева ночь",
+Серпухов и синхронный турнир
|
-2003--2004 |
+30 апреля--2 мая 2011 |
-Чемпионат Одессы по ЧГК
+Чемпионат России среди
+школьных и юниорских команд 2011 года (ШЮЧР), Уфа
|
-Февраль--май 2004 |
+30 апреля--2 мая 2011 |
-Чемпионат Урало-Сибирской лиги
-(обновлено 2 мая)
+13 Саратовский фестиваль
+интеллектуальных игр
|
-Март--май 2004 |
+30 апреля--3 мая 2011 |
-Турниры в рамках "Всемирного дня
-интеллекта-2004"
-(обновлено 10 июля)
+Школьные Чемпионаты Украины по ЧГК,
+БР, спортивной версии "Своей Игры" и "Эрудит-Квартету" (ШЧУЧГК, ШЧУБР,
+ШЧУСИ и ШЧУЭК), Одесса
|
-30 апреля--3 мая 2004 |
+7--8 мая 2011 |
-Чемпионаты Украины по ЧГК и БР среди
-школьников, Павлоград
-(обновлено 10 мая)
+12 Фестиваль AU, Новосибирск
|
-1--2 мая 2004 |
+7--9 мая 2011 |
-Областной фестиваль "Кубок IGC - 2004",
-Пермь
+VIII Чемпионат Узбекистан по
+"Что? Где? Когда?", III Чемпионат Узбекистана по Брейн-рингу,
+I Чемпионат Узбекистана по Эрудит Квартету
|
-1--4 мая 2004 |
+7--9 мая 2011 |
-Фестиваль "Саратов-2004"
-(обновлено 25 мая)
+Молодежные чемпионаты Украины по
+"Что? Где? Когда?" и "Брэйн-рингу" (МЧУЧГК и МЧУБР), Николаев
|
-3 мая 2004 |
+8 мая 2011 |
-Интеллектуальный турнир в рамках фестиваля
-"Студенческие самоцветы", Нижний Тагил
+Открытый молодежный
+заочный кубок России по игре "Что? Где? Когда?" (ОМЗКР)
|
-7--9 мая 2004 |
+8--9 мая 2011 |
-Кубок Полесья и Первый
-Экспериментальный Кубок Европы среди школьников, Гомель
-(обновлено 22 мая)
+Фестиваль "Благородный Дон
+2011", Ростов-на-Дону
|
-8 мая 2004 |
+13--15 мая 2011 |
-9 Чемпионат Израиля
-(обновлено 28 июня)
+Чемпионат и Кубок Европы
+среди школьников и юниоров, Гомель
|
-8--9 мая 2004 |
+14--15 мая 2011 |
-Фестиваль "Каменный цветок-2004",
+Фестиваль "Окский съезд", Нижний
+Новгород
+ |
+
+
+15 мая 2011 |
+
+Студенческий турнир в Москве
+ |
+
+
+20 мая 2011 |
+
+Турнир "День физика" и Открытый
+кубок МГУ, Москва
+ |
+
+
+21 мая 2011 |
+
+Кубок ГУМФ по ЧГК для
+университетских команд, Москва и Асинхронный кубок университетов
+ |
+
+
+21--22 мая 2011 |
+
+Кубок Украины по "Что? Где? Когда?"
+(КУЧГК) сезона 2010/11 гг., Ялта
+ |
+
+
+21--22 мая 2011 |
+
+Фестиваль "Шестой блин" - "Десятая
+Великолукская осень" (Великий Новгород, Великие Луки)
+ |
+
+
+21--22 мая 2011 |
+
+Фестиваль "Ревельская весна
+2011". II этап регионального турнира "Baltic Cup 2011", Нелиярве,
+Эстония
+ |
+
+
+21--22 мая 2011 |
+
+Фестиваль "Каменный цветок - 2011",
Екатеринбург
-(обновлено 4 июля)
|
-9 мая 2004 |
+21--22 мая 2011 |
+
+Международный синхрон "Кубок
+Алексея Карапетова"
+ |
+
+
+22 мая 2011 |
+
+Чемпионат Великобритании
+ |
+
+
+22 мая 2011 |
+
+XXI Чемпионат Новосибирска
+по спортивной "Своей Игре"
+ |
+
+
+14--30 мая 2011 |
+
+Асинхронный турнир по кино "Кубок
+Стэнли Ипкисса"
+ |
+
+
+24--29 мая 2011 |
+
+Фестиваль "Море Интеллекта",
+Сиде, Турция
+ |
+
+
+27--29 мая 2011 |
+
+Синхронный турнир для школьников
+5--7 классов "Прямой эфир"
+ |
+
+
+28 мая 2011 |
+
+Финал Чемпионата Одессы по "Своей
+Игре"
+ |
+
+
+28--29 мая 2011 |
+
+Фестиваль "Симбирск-OPEN XVI"
+ |
+
+
+29 мая 2011 |
-III Чемпионат Азербайджана по "Что?
-Где? Когда?"
-(обновлено 15 мая)
+VII Чемпионат Канады, Ричмонд
+Хилл
|
-9--10 мая 2004 |
+29 мая 2011 |
-Чемпионат Украины по Брейн-рингу
-среди школьников
+Кубок Замкадья, Ивантеевка
+Московской обл.
|
-16 мая 2004 |
+29 мая 2011 |
-Открытый кубок НГУ по играм "Что? Где? Когда?" и
-"Брейн-ринг"
+II Открытый кубок
+Магнитогорска
|
-15 мая 2004 |
+Май 2011 |
-Заводной апельсин-2004 в
-Ораниенбауме
-(обновлено 25 мая)
+Школьный турнир "Кубок княгини
+Ольги", Витебск
|
-15--16 мая 2004 |
+26 апреля--31 мая 2011 |
-IV Чемпионат России среди
-студентов
-(обновлено 29 июня)
+Асихронный турнир "Догнать и перегнать!"
|
-15--16 мая 2004 |
+3 июня 2011 |
-Чемпионат Полтавской области по игре
-"Что? Где? Когда?"
+Кубок Иерусалима-2011 и 5
+Международный Кубок Иерусалима
|
-16 мая 2004 |
+3--4 июня 2011 |
-Первый экспериментальный синхронный
-Кубок Физтеха
+Кубок мэра Тольятти
|
-16 мая 2004 |
+3--5 июня 2011 |
-Турнир по брейн-рингу "Akadem
-Unausterixed'2004" (Новосибирск)
-(обновлено 25 мая)
+Фестиваль знатоков "Майский жук",
+Луганская обл.
|
-22--23 мая 2004 |
+4 июня 2011 |
-Кубок Украины по игре "Что? Где?
-Когда?"
-(обновлено 27 июня)
+Турнир "Наше все", Гомель
|
-23 мая 2004 |
+4 июня 2011 |
-Съемки очередного цикла передачи "Знать
-Киевской Руси"
-(обновлено 29 мая)
+Чемпионат мира по викторине
|
-25 мая 2004 |
+5 июня 2011 |
-III Чемпионат Республики Северная
-Осетия-Алания по игре "Брэйн-ринг"
+Кубок ЛКИ, Москва
|
-2003--2004 |
+7--9 июня 2011 |
-IV Чемпионат Новосибирска по "Что?
-Где? Когда?"
+Интернет-турнир по гибриду ЧГК и
+"банальностей"
|
-29 мая 2004 |
+11--12 июня 2011 |
-Финал супермарафона в Одессе
-(обновлено 11 июня)
+Марафон по "Что? Где?
+Когда?", Одесса
|
-4--6 июня 2004 |
+11--12 июня 2011 |
-X Фестиваль знатоков "Майский
-Жук-2004", Луганск
-(обновлено 6 июня)
+Открытый Фестиваль интеллектуальных
+игр для детей "ИЮНИОР - 2011", Луганск
|
-5 июня 2004 |
+12 июня 2011 |
-Чемпионат Днепропетровской области по ЧГК
+Открытый Чемпионат Армении по игре "Что?
+Где? Когда?", Ереван
|
-13 июня 2004 |
+13 июня 2011 |
-III Кубок Метрополии
+X Кубок Метрополии,
+Москва
|
-29 июня--10 июля 2004 |
+18 июня 2011 |
-Летний Международный
-Интеллектуальный Детский Лагерь
+Авторский турнир «&»
+Виктории Штратниковой и Андрея Волыхова, Реутов
|
-3--4 июля 2004 |
+18--19 июня 2011 |
-ХIV Международный фестиваль "Белые ночи-2004
-- Энергокапитал" в Санкт-Петербурге
+IV Синхронный турнир "Rule,
+Britannia!"
|