+
+1 августа--2 ноября 2014 |
+
+Асинхронный турнир "Трэш-чгк"
+ |
+
+
+4 августа--4 октября 2014 |
+
+Асинхронный музыкальный турнир
+"Кубок Курта Кобэйна"
+ |
+
+
+15 августа--22 сентября 2014 |
+
+Тематический асинхронный турнир
+"Кубок Слегка НеСредиземья-2014"
+ |
+
+
+15 августа--5 октября 2014 |
+
+Парный асинхронный турнир "CHGK is..."
+ |
+
+
+13--28 сентября 2014 |
+
+Асинхронный тематический турнир
+"IT-Кубок 2014"
+ |
+
+
+19--22 сентября 2014 |
+
+Авторский синхрон Сергея
+Николенко
+ |
+
+
+19--22 сентября 2014 |
+
+Открытый чемпионат клуба
+интеллектуальных игр "Аэробрайн" (ОЧКИ ИА), 1 день
+ |
+
+
+20--21 сентября 2014 |
+
+Ульяновский фестиваль
+Simbirsk-Open и Чемпионат Поволжья по Брейн-Рингу
+ |
+
+
+20--21 сентября 2014 |
+
+Турниры Всемирного Движения Интеллекта
+(ВДИ), Сентябрь
+ |
+
+
+20--22 сентября 2014 |
+
+Благотворительный синхронный турнир
+"Играй для Жизни"
+ |
+
+
+23--29 сентября 2014 |
+
+V Школьный региональный кубок "Что?
+Где? Когда?" (ШРеК), 1 этап
+ |
+
+
+28 сентября 2014 |
+
+Фестиваль "Малая земля",
+Новороссийск. Внимание: новая дата
+ |
+
+
+28 сентября 2014 |
+
+Молодежный кубок мира, тур 1
+ |
+
+
+28 сентября--5 октября 2014 |
+
+Чемпионат мира по "Что? Где? Когда?",
+Сид, Турция
+ |
+
+
+Октябрь 2014 |
+
+I Чемпионат мира по "Что?
+Где? Когда?" среди непрофессионалов, Турция. Объявлен прием вопросов
+ |
+
+
+1--5 октября 2014 |
+
+Открытый чемпионат вузов России,
+1 этап
+ |
+
+
+1--31 октября 2014 |
+
+IX Асинхронный турнир "Золотая
+осень" для учащихся 5-8 классов
+ |
+
+
+2--6 октября 2014 |
+
+II Синхронный турнир "Жизнь и время
+Микаэля К."
+ |
+
+
+3--5 октября 2014 |
+
+II Студенческая сибирская лига,
+1 этап
+ |
+
+
+4 октября 2014 |
+
+V Синхронный турнир для школьников
+"Кубок Вивальди", тур "Лето"
+ |
+
+
+4--5 октября 2014 |
+
+XVI Юношеский турнир по
+интеллектуальным играм "Выборгская Русалочка 2014" памяти Игоря
+Степановича Мальского. Вопросы принимаются
+ |
+
+
+4--5 октября 2014 |
+
+Фестиваль интеллектуальных
+игр "Осенний марафон", Подмосковье
+ |
+
+
+10--12 октября 2014 |
+
+Балтийский Берег-2014, 1 этап
+ |
+
+
+10--23 октября 2014 |
+
+Открытый чемпионат клуба
+интеллектуальных игр "Аэробрайн" (ОЧКИ ИА), 2 день
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+Онтариада-2014, Ниагара
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+Предварительный этап Чемпионата
+Украины по ЧГК, Николаев
+ |
+
+
+11--12 октября 2014 |
+
+XV Открытый кубок Мордовии по
+интеллектуальным играм, Саранск. Внимание: новая
+дата
+ |
+
+
+17--20 октября 2014 |
+
+Синхрон "Киевские кручи.
+Октябрь"
+ |
+
+
+18--19 октября 2014 |
+
+Турниры Всемирного Движения Интеллекта
+(ВДИ), Октябрь
+ |
+
+
+19 октября 2014 |
+
+Международный синхронный турнир
+"Кубок Провинций"
+ |
+
+
+19 октября 2014 |
+
+Молодежный кубок мира, тур 2
+ |
+
+
+21--27 октября 2014 |
+
+V Школьный региональный кубок "Что?
+Где? Когда?" (ШРеК), 2 этап
+ |
+
+
+25--26 октября 2014 |
+
+Открытый Кубок Черноземья по
+экспериментальным форматам интеллектуальных игр, Воронеж
+ |
+
+
+25--28 октября 2014 |
+
+Серия "Гранд При", этап 1
+ |
+
+
+31 октября--2 ноября 2014 |
+
+II Студенческая сибирская лига,
+2 этап
+ |
+
-27--31 июля 2004 |
+31 октября--3 ноября 2014 |
-Чемпионат мира в Баку. Вопросы
-для турниров по брейн-рингу и Голден Телеком принимаются до 15 июля
-(обновлено 13 июля)
+Авторский синхронный турнир
+Алексея Бороненко "Монолог Лаки"
|
-5--18 августа 2004 |
+2--3 ноября 2014 |
-VIII летний лагерь
-интеллектуального развития "Летние зори-2004"
+V Всероссийский фестиваль
+интеллектуальных игр "Кубок Ломоносова", Архангельск
|
-6--8 августа 2004 |
+1--2 ноября 2014 |
-II Чемпионат Украины по "Своей
-игре", II Чемпионат Украины по "Эрудит-квартету". Вопросы принимаются
+Чемпионат Украины по СИ
|
-6--15 августа 2004 |
+1--3 ноября 2014 |
-Фестиваль "ПартиЗанкские игры"
- под Харьковом
+Фестиваль интеллектуальных игр
+"СамариУМ-2014", Самара
|
-14--15 августа 2004 |
+8--9 ноября 2014 |
-Фестиваль "Новгородский счёт-2004", Великий Новгород. Контакт: Виктор
-Плотников, plotnikov@nov.mts.ru
+Синхронный турнир ЛУК, 1 этап
|
-Середина августа 2004 |
+8--9 ноября 2014 |
-Съёмки программы "Самый умный"
-(младшая лига), Киев
+Турниры Всемирного Движения Интеллекта
+(ВДИ), Ноябрь
|
-4--5 сентября 2004 |
+11--17 ноября 2014 |
-Фестиваль "Всемирный потоп-2004", Санкт-Петербург. Этап Очного кубка
-России. Контакт: Алексей Рабин, alexrabin@yandex.ru бг
+V Школьный региональный кубок "Что?
+Где? Когда?" (ШРеК), 3 этап
|
-4--5 сентября 2004 |
+12--16 ноября 2014 |
-II Синхронный музыкальный кубок. Контакт: Дмитрий Соловьёв, kits@smtp.ru, Евгений Коваль, ek3@rambler.ru
+Открытый чемпионат вузов России,
+2 этап
|
-4--5 сентября 2004 |
+14--16 ноября 2014 |
-Чемпионат Беларуси по "Своей игре", "Эрудит-квартету" и
-"Тройке". Контакт: Леонид Климович, hatnibusel@tut.by
+X Кубок Европы среди
+студентов, Петродворец
|
-11--12 сентября 2004 |
+15--18 ноября 2014 |
-Телефонный чемпионат МАК. Переходный турнир. Контакт: Галина Наумова,
-naumova@img.ras.ru
+Серия "Гранд При", этап 2
|
-11--12 сентября 2004 |
+16 ноября 2014 |
-II Балтийский юношеский чепионат по "Что? Где? Когда?"
-(Висагинас). Контакт: Клуб "Умники"
+Молодежный кубок мира, тур 3
|
-11--12 сентября 2004 |
+16 ноября 2014 |
-Съемки очередного цикла передачи "Знать
-Киевской Руси". Контакт: Юрий Хайчин
+Школьный чемпионат Украины по
+ЧГК (ШЧУЧГК), этап 1
+ |
+
+в
+20--24 ноября 2014 |
+
+V Синхронный турнир "Южный ветер"
+для учащихся 7-11 (12) классов, 1 тур
|
-17--19 сентября 2004 |
+21--23 ноября 2014 |
-Чемпионат Украины по
-ЧГК. Предварительный этап. Винница
+Балтийский Берег-2014, 2 этап
|
-25--26 сентября 2004 |
+22--23 ноября 2014 |
-1 тур МКМ. Контакт: koord@student.chgk.info
+Высшая и Первая лиги ЧУЧГК, 1 этап
|
-25--26 сентября 2004 |
+22--25 ноября 2014 |
-1 тур ОВСЧ. Контакт: koord@ovsch.chgk.info
+Синхрон "Киевские кручи.
+Ноябрь"
|
-25--26 сентября 2004 |
+28 ноября--1 декабря 2014 |
-13 фестиваль "МАГИ на Воробьёвых горах" среди школьных и студенческих
-команд. Контакт: Владимир Белкин, vgbel@chgk.info
+Синхронный турнир "Гран-при трех
+пуантов. Пуант I"
|
-25--26 сентября 2004 |
+29 ноября 2014 |
-Отбор в высшую и первую лигу регулярного чемпионата Москвы по
-ЧГК. Контакт: Максим Поташев, max_po@netka.ru
+V Синхронный турнир для школьников
+"Кубок Вивальди", тур "Осень"
+ |
+
+
+29--30 ноября 2014 |
+
+Универсиада Украины
|
@@ -152,236 +391,585 @@ href="mailto:max_po@netka.ru">max_po@net
-2003--2004 |
+Апрель 2013--апрель 2014 |
+
+IX Интернет-чемпионат по бескрылкам
+(ИЧБ-9)
+ |
+
+
+Сентябрь 2013--май 2014 |
+
+ВДИ 2013-2014
+ |
+
+
+Октябрь 2013--май 2014 |
+
+Балтийский берег-2013/2014
+ |
+
+
+Октябрь 2013--июнь 2014 |
+
+Каре синхронов-2013/2014
+ |
+
+
+Ноябрь 2013--август 2014 |
+
+Синхронный турнир "Гамбургский
+счет"
+ |
+
+
+22 марта--9 мая 2014 |
+
+III Синхронный кубок на спортивную
+тематику "Спортивный кубок"
+ |
+
+
+1--22 апреля 2014 |
+
+IV Международный асинхронный турнир на
+экологическую тематику
+ |
+
+
+5 апреля 2014 |
+
+Открытый школьный чемпионат
+Латвии
+ |
+
+
+5 апреля 2014 |
+
+Финал Чемпионата Харьковской области
+по спортивной Своей Игре сезона 2013/2014
+ |
+
+
+5--6 апреля 2014 |
+
+II Открытый кубок губернатора
+Иркутской области по интеллектуальным играм
+ |
+
+
+5--7 апреля 2014 |
+
+XVI Международный синхронный турнир
+"Кубок Городов"
+ |
+
+
+6 апреля 2014 |
+
+II Открытый кубок Серпухова по
+игре "Что? Где? Когда?"
+ |
+
+
+11--14 апреля 2014 |
+
+Снхронный турнир "Сова бьен"
+ |
+
+
+12--13 апреля 2014 |
+
+V Фестиваль "Нехрустальная сова",
+Ярославль
+ |
+
+
+12--14 апреля 2014 |
+
+Фестиваль "Апрельские тезисы",
+Москва, Бауманский клуб знатоков
+ |
+
+
+18--21 апреля 2014 |
+
+Рейтинговый синхронный турнир
+"Земляничная соната"
+ |
+
+
+18--21 апреля 2014 |
+
+Синхронный турнир
+"Знатокиада. Эпиграф 2014"
+ |
+
+
+19--20 апреля 2014 |
+
+XIV Студенческий чемпионат
+России, Пущино
+ |
+
+
+19--27 апреля 2014 |
+
+Синхронный турнир для школьников
+"Кубок Гайдна"
+ |
+
+
+21 апреля 2014 |
+
+Финал 25 Чемпионата Харькова по ЧГК
+(высшая лига)
+ |
+
+
+26 апреля 2014 |
+
+III Открытый кубок МГПУ по "Что?
+Где? Когда?", Москва
+ |
+
+
+26--28 апреля 2014 |
+
+Синхронный открытый кубок
+МГПУ по "Что? Где? Когда?", Москва
+ |
+
+
+26--27 апреля 2014 |
+
+Открытый Кубок Украины по ЧГК,
+Черкассы
+ |
+
+
+26--27 апреля 2014 |
+
+Фестиваль "Brain Spring",
+Подмосковье
+ |
+
+
+27 апреля 2014 |
+
+Турнир "Интеллектуальная
+ворона", Москва
+ |
+
+
+27 апреля 2014 |
+
+XIV Чемпионат Москвы по "Своей
+игре"
+ |
+
+
+30 апреля--12 мая 2014 |
+
+Асинхронный школьный чемпионат
+Латвии
+ |
+
+
+1--3 мая 2014 |
+
+Фестиваль интеллектуальных игр
+"Саратов-2014"
+ |
+
+
+1--4 мая 2014 |
+
+Школьный чемпионат России,
+Ярославская обл.
+ |
+
+
+2--5 мая 2014 |
+
+Синхрон Моносова
+ |
+
+
+3--4 мая 2014 |
+
+Фестиваль "AU-2014", Новосибирск
+ |
+
+
+8--11 мая 2014 |
+
+Фестиваль "Хрустальный Голем",
+Прага
+ |
+
+
+9--11 мая 2014 |
+
+IV Волгоградский фестиваль
+интеллектуальных игр "Город Героев"
+ |
+
+
+9--13 мая 2014 |
+
+Синхронный рейтинговый турнир
+"Я люблю Одессу"
+ |
+
+
+10--11 мая 2014 |
+
+27 Чемпионат Новосибирска по спортивной
+"Своей игре"
+ |
+
+
+16--18 мая 2014 |
+
+Кубок Европы по интеллектуальным
+играм среди школьников и Чемпионат Европы по ЧГК среди школьников,
+Гомель
+ |
+
+
+17--18 мая 2014 |
+
+Чемпионат Украины по ЧГК, Высшая и
+Первая лиги, 2 этап, Ровно
+ |
+
+
+17--18 мая 2014 |
+
+Чемпионат Канады по
+интеллектуальным играм-2014, Монреаль
+ |
+
+
+17--18 мая 2014 |
+
+Межрегиональный открытый фестиваль
+интеллектуальных игр "Девятый блин - Одиннадцатая Великолукская
+осень", Великий Новгород
+ |
+
+
+17--18 мая 2014 |
+
+II Межрегиональный фестиваль
+интеллектуальных игр для школьников "Изумрудный город", Липецк
+ |
+
+
+24--25 мая 2014 |
+
+Фестиваль "Ревельская весна",
+Таллинн
+ |
+
+
+24--27 мая 2014 |
+
+Синхронный турнир "Дверь в лето"
+ |
+
+
+25 мая 2014 |
+
+IV Владимирский открытый
+интеллектуальный турнир "Командум-2014"
+ |
+
+
+25 мая--1 июня 2014 |
+
+IV Фестиваль "MORE интеллекта", Турция
+ |
+
+
+30 мая--1 июня 2014 |
+
+III Международный турнир по
+интеллектуальным играм "Caspian Cup-2014", Баку
+ |
+
+
+30 мая--2 июня 2014 |
+
+Рейтинговый синхронный
+турнира "Мемориал Диара Туганбаева"
+ |
+
+
+31 мая--1 июня 2014 |
+
+III Синхронный турнир "Кубок
+чемпионов"
+ |
+
+
+6--9 июня 2014 |
+
+VI Международный кубок Иерусалима
+памяти Я. М. Подольного
+ |
+
+
+6 июня--3 июля 2014 |
+
+Открытое Индивидуальное Синхронное
+Первенство (ОСИП-2014), 1 этап
+ |
+
+
+7--8 июня 2014 |
+
+II Открытый кубок Черноземья по
+интеллектуальным играм, Воронеж
+дата
+ |
+
+
+7--8 июня 2014 |
+
+II Открытый Кубок Казанского
+университета
+ |
+
+
+7--9 июня 2014 |
+
+Чемпионаты Украины по
+Эрудит-квартету и Своей Игре, Николаев
+ |
+
+
+7--10 июня 2014 |
+
+Синхронный турнир "Летний
+Воронеж"
+ |
+
+
+12--15 июня 2014 |
-Регулярный чемпионат Москвы по игре "Что?
-Где? Когда?"
-(обновлено 29 декабря)
+XIII Кубок Метрополии, Москва
|
-2003--2004 |
+12--15 июня 2014 |
-Кубок Мира сезона 2003--2004
-(обновлено 4 июля)
+III Межрегиональный фестиваль
+интеллектуальных игр "Горы от ума", Ингушетия
|
-2003--2004 |
+13--14 июня 2014 |
-VII Кубок Поволжской Лиги
-(обновлено 1 июля)
+Фестиваль "Без единого гвоздя"
+(БЕГ-2014), Петрозаводск
|
-Декабрь 2003--май 2004 |
+13--14 июня 2014 |
-XV Телефонный чемпионат МАК
-(обновлено 10 мая)
+V Кубок Замкадья,
+Ивантеевка
|
-2003--2004 |
+13--16 июня 2014 |
-Чемпионат Одессы по ЧГК
+Синхронный турнир "Ивантеллект"
|
-Февраль--май 2004 |
+20--23 июня 2014 |
-Чемпионат Урало-Сибирской лиги
-(обновлено 2 мая)
+I Тульский синхронный турнир
+"Пряничный домик"
|
-Март--май 2004 |
+21--22 июня 2014 |
-Турниры в рамках "Всемирного дня
-интеллекта-2004"
-(обновлено 10 июля)
+III Фестиваль интеллектуальных игр
+"Ultima Tule", Тула
|
-30 апреля--3 мая 2004 |
+21--23 июня 2014 |
-Чемпионаты Украины по ЧГК и БР среди
-школьников, Павлоград
-(обновлено 10 мая)
+Синхронный турнир &
+(Амперсанд: бумага и кожа)
|
-1--2 мая 2004 |
+28--29 июня 2014 |
-Областной фестиваль "Кубок IGC - 2004",
-Пермь
+XXI Кубок княгини Ольги,
+Витебск
|
-1--4 мая 2004 |
+28 июня--14 сентября 2014 |
-Фестиваль "Саратов-2004"
-(обновлено 25 мая)
+Асинхронный турнир "Киновояж"
|
-3 мая 2004 |
+5--6 июля 2014 |
-Интеллектуальный турнир в рамках фестиваля
-"Студенческие самоцветы", Нижний Тагил
+Турнир "Белые ночи-2014",
+Санкт-Петербург
|
-7--9 мая 2004 |
+11--13 июля 2014 |
-Кубок Полесья и Первый
-Экспериментальный Кубок Европы среди школьников, Гомель
-(обновлено 22 мая)
+VI Независимый фестиваль "Крышу
+долой", Курск
|
-8 мая 2004 |
+12--13 июля 2014 |
-9 Чемпионат Израиля
-(обновлено 28 июня)
+I Киевский марафон по ЧГК
|
-8--9 мая 2004 |
+12 июля--31 августа 2014 |
-Фестиваль "Каменный цветок-2004",
-Екатеринбург
-(обновлено 4 июля)
+Асинхронный турнир "Мировой марафон"
|
-9 мая 2004 |
+24 июля--5 августа 2014 |
-III Чемпионат Азербайджана по "Что?
-Где? Когда?"
-(обновлено 15 мая)
+XIV Международный детский лагерь,
+Одесса
|
-9--10 мая 2004 |
+28 июля--31 августа 2014 |
-Чемпионат Украины по Брейн-рингу
-среди школьников
+Асинхронный турнир по Пляжному ЧГК
|
-16 мая 2004 |
+1--3 августа 2014 |
-Открытый кубок НГУ по играм "Что? Где? Когда?" и
-"Брейн-ринг"
+3 Черноморский Открытый Кубок-ЧМОК,
+Батуми
|
-15 мая 2004 |
+12--24 августа 2014 |
-Заводной апельсин-2004 в
-Ораниенбауме
-(обновлено 25 мая)
+Детский интеллектуальный лагерь в
+Турции
|
-15--16 мая 2004 |
+16--18 августа 2014 |
-IV Чемпионат России среди
-студентов
-(обновлено 29 июня)
+Синхронный турнир "ОСА. Открытый
+суперкубок Астрахани"
|
-15--16 мая 2004 |
+18--22 августа 2014 |
-Чемпионат Полтавской области по игре
-"Что? Где? Когда?"
+Молодежный интеллектуальный
+лагерь в г. Светлогорске Калининградской обл.
|
-16 мая 2004 |
+20--29 августа 2014 |
-Первый экспериментальный синхронный
-Кубок Физтеха
+X Летний лагерь "Игры за
+лесом", Переславль-Залесский
|
-16 мая 2004 |
+22--25 августа 2014 |
-Турнир по брейн-рингу "Akadem
-Unausterixed'2004" (Новосибирск)
-(обновлено 25 мая)
+Знатокиада-2014. Всемирные игры знатоков
+в Одессе
|
-22--23 мая 2004 |
+22--25 августа 2014 |
-Кубок Украины по игре "Что? Где?
-Когда?"
-(обновлено 27 июня)
+Синхронный турнир "От кино
+до домино"
|
-23 мая 2004 |
+22--25 августа 2014 |
-Съемки очередного цикла передачи "Знать
-Киевской Руси"
-(обновлено 29 мая)
+Международный синхронный
+турнира "День независимости-2014"
|
-25 мая 2004 |
+23--24 августа 2014 |
-III Чемпионат Республики Северная
-Осетия-Алания по игре "Брэйн-ринг"
+Фестиваль интеллектуальных игр
+"Янтарная сова-2014", Калининград
|
-2003--2004 |
+6 сентября 2014 |
-IV Чемпионат Новосибирска по "Что?
-Где? Когда?"
+Турнир в честь пятнадцатилетия
+команды "Ксеп"
|
-29 мая 2004 |
+6--9 сентября 2014 |
-Финал супермарафона в Одессе
-(обновлено 11 июня)
+Синхрон пятнадцатилетия
+команды "Ксеп"
|
-4--6 июня 2004 |
+6--9 сентября 2014 |
-X Фестиваль знатоков "Майский
-Жук-2004", Луганск
-(обновлено 6 июня)
+Синхронный турнир "Третий
+звонок-2014"
|
-5 июня 2004 |
+12--13 сентября 2014 |
-Чемпионат Днепропетровской области по ЧГК
+Рейтинговый синхронный турнир по
+ЧГК "Кубок Тридевятого Вала. Эпизод 3"
|
-13 июня 2004 |
+13 сентября 2014 |
-III Кубок Метрополии
+IV Открытый чемпинат Реутова
|
-29 июня--10 июля 2004 |
+13--14 сентября 2014 |
-Летний Международный
-Интеллектуальный Детский Лагерь
+Фестиваль "Бархатный сезон-2014",
+Юрмала
|
-3--4 июля 2004 |
+13--14 сентября 2014 |
-ХIV Международный фестиваль "Белые ночи-2004
-- Энергокапитал" в Санкт-Петербурге
+XII Фестиваль "Соликамская осень"
|