# | команда | I | II | III | сумма | место |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | DAF (Ереван) | 17 | 14 | 12 | 43 | 1 |
2 | Арготур (Тбилиси) | 14 | 14 | 11 | 39 | 2-3 |
3 | Карадаг - Цемент (Баку) | 12 | 15 | 12 | 39 | 2-3 |
4 | команда Азимова (Баку) | 14 | 12 | 8 | 34 | 4 |
5 | ЕрГМУ (Ереван) | 14 | 8 | 10 | 32 | 5 |
6 | Инкогнито (Тбилиси) | 11 | 8 | 12 | 31 | 6 |
7 | АэрЗена (Тбилиси) | 13 | 9 | 7 | 29 | 7 |
8 | Тральфамадор (Батуми) | 8 | 12 | 8 | 28 | 8 |
9 | Киликия (Ереван) | 10 | 12 | 5 | 27 | 9 |
10 | English First (Баку) | 9 | 11 | 6 | 26 | 10 |
11 | Батумский ГУ (Батуми) | 7 | 11 | 7 | 25 | 11-13 |
12 | ESM (Тбилиси) | 8 | 11 | 6 | 25 | 11-13 |
13 | Фантазия (Тбилиси) | 8 | 9 | 8 | 25 | 11-13 |
14 | команда Мусаева (Баку) | 8 | 7 | 9 | 24 | 14 |
15 | Кяпаз (Баку) | 7 | 7 | 9 | 23 | 15 |
16 | Масс-Медиа (Тбилиси) | 7 | 8 | 7 | 22 | 16 |
17 | Веселый Роджер (Кутаиси) | 7 | 7 | 7 | 21 | 17-18 |
18 | Диа (Кутаиси) | 6 | 10 | 5 | 21 | 17-18 |
19 | Горби (Тбилиси) | 7 | 9 | 4 | 20 | 19 |
20 | Нескафе (Тбилиси) | 7 | 5 | 7 | 19 | 20 |
21 | Аба, Ула! (Зугдиди) | 8 | 5 | 5 | 18 | 21-23 |
22 | Эльдорадо (Тбилиси) | 7 | 8 | 3 | 18 | 21-23 |
23 | Энигма (Тбилиси) | 6 | 7 | 5 | 18 | 21-23 |
24 | команда Григоряна (Гюмри) | 6 | 8 | 3 | 17 | 24 |
В неофициальном (командном) зачете среди государств-участников учитывались результаты трех лучших команд от каждой страны. От Грузии таковыми оказались - "Арготур", "Инкогнито" и "АэрЗена"; от Армении - DAF, ЕрГМУ и "Киликия", а от Азербайджана - "Карадаг-Цемент", команда Азимова и EF-Баку. В отличие от прошлогодних результатов, когда силы всех трех государств оказались равны, на этот раз победу праздновала Армения - 102 правильных ответа против 99-99 у Грузии и Азербайджана. По всей вероятноости, сказалось усиление команды DAF, которая и обеспечила победу своей стране в командном зачете.
# | команда | I тур | II тур | III тур | сумма | итоговое место |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Арготур | 14 | 14 | 11 | 39 | 2-3 |
2 | Инкогнито | 11 | 8 | 12 | 31 | 6 |
3 | АэрЗена | 13 | 9 | 7 | 29 | 7 |
Грузия | 38 | 31 | 30 | 99 | - | |
1 | DAF | 17 | 14 | 12 | 43 | 1 |
2 | ЕрГМУ | 14 | 8 | 10 | 32 | 5 |
3 | Киликия | 10 | 12 | 5 | 27 | 9 |
Армения | 41 | 34 | 27 | 102 | - | |
1 | Карадаг-Цемент | 12 | 15 | 12 | 39 | 2-3 |
2 | Азимов | 14 | 12 | 8 | 34 | 4 |
3 | EF - Баку | 9 | 11 | 6 | 26 | 10 |
Азербайджан | 35 | 38 | 26 | 99 | - |
бой #1
Георгий Бакрадзе (Арготур) 270
Асмик Горяка (DAF) 250
Дмитрий Авдеенко (команда Азимова) -
бой #2
Георгий Мосидзе 190
Ваган Сардарян (Киликия) 80
Джейхун Гейбатов (Карадаг-Цемент) 20
бой #3
Зураб Маградзе (Арготур) 400
Роберт Татоян (ЕрГМУ) 90
Мамед Али-Заде (EF - Баку) 50
бой #4
Тигран Магакян (DAF) 650
Эльнур Амикишиев (EF - Баку) -
Ника Гварамия (Арготур) 50
бой #5
Альберт Геворкян (Киликия) 420
Геворк Маркарян (ESM) 20
Анар Кулиев (Карадаг-Цемент) -
бой #6
Армен Ашотян (Гюмри) -
Илья Ревия (АэрЗена) 20
Анар Азимов (команда Азимова) -
бой #7
Ровшан Аскеров (Карадаг-Цемент) 860
Виген Тоноян (Гюмри) 10
Вахтанг Элердашвили (Энигма) 170
бой #8
Фуад Мусаев (Карадаг-Цемент) 270
Анна Арцруни (ЕрГМУ) 160
Георгий Накашидзе (АэрЗена) -
бой #9
Рауф Наджафов (Карадаг-Цемент) 340
Альгис Тваскис (DAF) -
Георгий Лашхи (АэрЗена) 470
бой #1
Ровшан Аскеров 540 / 1080
Георгий Бакрадзе 320 / 0
Илья Ревия 10 / 9
бой #2
Тигран Магакян 470 / 40
Зураб Маградзе 400 / 0
Георгий Мосидзе 160 / 159
бой #3
Георгий Лашхи -
Альберт Геворкян 0
Фуад Мусаев 420
Ровшан Аскеров 460 / 0
Георгий Мосидзе 240 / 239
Фуад Мусаев -
Мусаев - Масс-Медиа 3:1
Мусаев - Эльдорадо 2:0
Масс-Медиа - Эльдорадо 1:0
(по итогам квалификационных игр команды Тайра Мусаева и ``Масс-Медиа'' получили право выступить в основном турнире)
DAF (1) - Масс-Медиа (16) 2:3
Тральфамадор (8) - EF - Баку (9) 2:1
АэрЗена (5) - БГУ (12) 3:0
Азимов (4) - Фантазия (13) 1:0
Карадаг-Цемент (3) - Горби (14) 3:0
ЕрГМУ (7) - Инкогнито (10) 1:0
Киликия (6) - ESM (11) 2:0
Арготур (2) - Мусаев (15) 2:3
Масс-Медиа - Тральфамадор 2:3
АэрЗена - Азимов 2:1
Карадаг-Цемент - ЕрГМУ 4:1
Киликия - Мусаев 4:3
Тральфамадор - АэрЗена 2:1
Карадаг-Цемент - Киликия 3:0
АэрЗена - Киликия 0:3
Тральфамадор - Карадаг-Цемент 1:4
``Аба, Ула!'' Зугдиди - ``Арарат'' Ереван 3:0
голы: Шенгелия, Месхия, Шелия
``Торпедо'' Кутаиси - ``ESM'' Тбилиси 1:0
голы: Торадзе
``Шямкир'' Баку - ``Энигма'' Тбилиси 2:0
голы: Касумов, Намазов
``Динамо'' Батуми - ``Ереван'' Ереван 4:1
голы: Нацвлишвили, Лилуашвили, Лобжанидзе, Чхиквадзе; Тоточава (автогол)
``Аба, Ула!'' Зугдиди - ``Кяпаз'' Баку 4:0
голы: Шенгелия (2), Тодуа, Месхия
``Торпедо'' Кутаиси - ``Нескафе'' Тбилиси 3:0
голы: Купрашвили, Захаров, Дгебуадзе
``Шямкир'' Баку - ``Торпедо'' Кутаиси 2:2, по пенальти 2:3
голы: Касумов, Котерев; Мачавариани (2)
``Динамо'' Батуми - ``Аба, Ула!'' Зугдиди 0:1
голы: Шенгелия
``Аба, Ула!'' Зугдиди - ``Торпедо'' Кутаиси 2:0
голы: Шенгелия, Месхия
I место - ``Аба, Ула!'' Зугдиди (капитан - Бача Шенгелия)
II место - ``Торпедо'' Кутаиси (капитан - Темур Купрашвили)
III - IV места - ``Шямкир'' Баку (капитан - Балаш Касумов)
- ``Динамо'' Батуми (капитан - Бесик Лилуашвили)
V - VIII места - ``Энигма'' Тбилиси (капитан - Вахтанг Элердашвили)
- ``Ереван'' Ереван (капитан - Альгис Тваскис)
- ``Кяпаз'' Баку (капитан - Файк Гусейнов)
- ``Нескафе'' Тбилиси (капитан - Вадим Мамучарашвили)
IX - X места - ``Арарат'' Ереван (капитан - Аргишти Геворкян)
- ``ESM'' Тбилиси (капитан - Георгий Кадагидзе)