From: "Zaur A" <azaur_cgk@rambler.ru> Date: Fri, 30 Jul 2004 16:21:51 +0400
Утренняя программа 30 июля Чемионата Мира по "Что? Где? Когда?" была посвящена заключительным этапам Кубка Наций. К полудню завершились полуфинальные игры, причем обе с убедительными победами. Сборная России оказалась сильнее сборной Азербайджана - 8:3. Белорусская команда приподнесла очередную сенсацию, выбив очередного фаворита - команду Азербайджана [Так в тексте. Должно быть "Израиля" -- БВ], которая имела второй рейтинг на турнире - 6:3. В финале Россия победила Белоруссию - 7:5, а Израиль с таким же счетом одержала победу над сборной Азербайджана. Таким образом, первым обладелем Кубка Наций стала сборная России в составе: Анатолий Белкин, Александр Друзь, Максим Поташев, Максим Руссо, Александр Либер, Юрий Выменец.
Дирекция ЧМ-2004
N | капитан | название | страна | Тур 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Тур 2 | сумма | место |
1 | Б. Касумов | Азерсел | Азербайджан | 13 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 23 | 1-3 | |||||
17 | М. Поташев | Афина | Россия | 13 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 23 | 1-3 | |||||
20 | А. Кузьмин | Голден Телеком | Россия | 13 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 23 | 1-3 | |||||
4 | О. Леденев | Десятый вал | Израиль | 12 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 22 | 4-5 | |||||
21 | В. Севриновский | КСЕП | Россия | 13 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 9 | 22 | 4-5 | ||||||
18 | Ф. Гусейнов | Азербайджан | 12 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 20 | 6 | ||||||||
5 | Л. Кандыба | Крейзер Аврора | Германия | 11 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 19 | 7 | |||||||
10 | А. Белкин | Неспроста | Россия | 10 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 18 | 8-10 | |||||||
11 | И. Шпунгин | Суббота, 13 | США | 11 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 18 | 8-10 | ||||||||
14 | Е. Канищева | Украина | 11 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 18 | 8-10 | |||||||||
9 | С. Шихов | NB | Молдавия | 8 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 9 | 17 | 11-12 | ||||||
19 | А. Друзь | Троярд | Россия | 10 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 17 | 11-12 | ||||||||
6 | Л. Киладзе | Галахад | Грузия | 8 | + | + | + | + | + | + | 6 | 14 | 13 | |||||||||
7 | О. Кирничанская | Мистер Х | Латвия | 8 | + | + | + | + | + | 5 | 13 | 14-15 | ||||||||||
8 | А. Прохоров | Швитурис | Литва | 9 | + | + | + | + | 4 | 13 | 14-15 | |||||||||||
2 | П. Забавский | Умник | Белоруссия | 7 | + | + | + | + | 4 | 11 | 16-17 | |||||||||||
13 | Р. Алиев | ROMA | Узбекистан | 6 | + | + | + | + | + | 5 | 11 | 16-17 | ||||||||||
12 | Б. Кулиев | Ва-банк | Туркменистан | 7 | + | + | + | 3 | 10 | 18 | ||||||||||||
3 | М. Спатарь | Эскалибур | Болгария | 5 | + | + | 2 | 7 | 19-20 | |||||||||||||
15 | Н. Новицкий | Афазия Вернике | Финляндия | 6 | + | 1 | 7 | 19-20 | ||||||||||||||
16 | Е. Арташов | БФ-6 | Эстония | 4 | + | + | 2 | 6 | 21 |
N | капитан | название | страна | Тур 1 | Тур 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | Тур 3 | сумма | место |
1 | Б. Касумов | Азерсел | Азербайджан | 13 | 10 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 12 | 35 | 1-3 | |||
20 | А. Кузьмин | Голден Телеком | Россия | 13 | 10 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 12 | 35 | 1-3 | |||
21 | В. Севриновский | КСЕП | Россия | 13 | 9 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 13 | 35 | 1-3 | ||
17 | М. Поташев | Афина | Россия | 13 | 10 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 11 | 34 | 4 | ||||
4 | О. Леденев | Десятый вал | Израиль | 12 | 10 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 32 | 5 | |||||
18 | Ф. Гусейнов | Азербайджан | 12 | 8 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 30 | 6 | ||||||
10 | А. Белкин | Неспроста | Россия | 10 | 8 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 10 | 28 | 7 | |||||
5 | Л. Кандыба | Крейзер Аврора | Германия | 11 | 8 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 27 | 8-10 | |||||||
11 | И. Шпунгин | Суббота, 13 | США | 11 | 7 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 9 | 27 | 8-10 | ||||||
14 | Е. Канищева | Украина | 11 | 7 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 9 | 27 | 8-10 | |||||||
9 | С. Шихов | NB | Молдавия | 8 | 9 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 25 | 11-12 | |||||||
19 | А. Друзь | Троярд | Россия | 10 | 7 | + | + | + | + | + | + | + | + | 8 | 25 | 11-12 | |||||||
6 | Л. Киладзе | Галахад | Грузия | 8 | 6 | + | + | + | + | + | + | + | + | + | 9 | 23 | 13 | ||||||
2 | П. Забавский | Умник | Белоруссия | 7 | 4 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 18 | 14-15 | ||||||||
7 | О. Кирничанская | Мистер Х | Латвия | 8 | 5 | + | + | + | + | + | 5 | 18 | 14-15 | ||||||||||
8 | А. Прохоров | Швитурис | Литва | 9 | 4 | + | + | + | + | 4 | 17 | 16-17 | |||||||||||
12 | Б. Кулиев | Ва-банк | Туркменистан | 7 | 3 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 17 | 16-17 | ||||||||
13 | Р. Алиев | ROMA | Узбекистан | 6 | 5 | + | + | + | + | + | 5 | 16 | 18 | ||||||||||
3 | М. Спатарь | Эскалибур | Болгария | 5 | 2 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 14 | 19-20 | ||||||||
15 | Н. Новицкий | Афазия Вернике | Финляндия | 6 | 1 | + | + | + | + | + | + | + | 7 | 14 | 19-20 | ||||||||
16 | Е. Арташов | БФ-6 | Эстония | 4 | 2 | + | + | + | + | + | + | 6 | 12 | 21 |