From: Dmitry Bashuk <dmnb@mail.ru> Date: Tue, 21 Sep 2004 10:06:24 +0300
Добрый день!
Предварительный этап Чемпионата Украины по ЧГК сезона 2004/05 гг., г. Винница, 17-19 сентября 2004 г.
Организаторы: Лига Украинских клубов интеллектуальных игр, Винницкий городской Дворец искусств.
Сопредседатели Оргкомитета: Евгений Майданик, Дмитрий Башук.
Редакторская группа: Дмитрий Башук (Харьков), Алексей Богословский (Санкт-Петербург).
Ведущий: Дмитрий Башук.
Судейская коллегия: Юрий Хайчин (Горловка), Владимир Итыгин (Одесса), Татьяна Лещенко (Харьков).
Апелляционное жюри: Леонид Климович (Гомель), Сергей Виватенко (Санкт-Петербург), Виктор Байрак (Воронеж).
Председатель Мандатно-инспекционной комиссии ЛУК: Вадим Ефимов (Макеевка).
Турнир приурочен к Дню города Винницы.
Главные призы - от городского головы.
Поощрительные призы - от ТМ "Клинков", "Золотая Амфора" и медиа-корпорации "RIA".
Главный партнер турнира: Комитет Избирателей Украины.
Официальные напитки: ТМ "Клинков", "Золотая Амфора", "Брайт".
Турнир проходил при поддержке депутатов горсовета Владимира и Бориса Гройсманов.
Место открытия турнира - Винницкий городской Дворец искусств. Место проведения игр и закрытия турнира - ресторан гостиницы "Южный Буг".
Информационные спонсоры: журнал "Игра"; газеты "Тумба", "Мiсто", "Вiнницька газета", "Всеукраинская техническая газета"; "9 вал", ВДТ-6, TV "Вiта", TV INTАР, Вiнтелепорт, радио "Мiсто над Бугом".
Медиапатронат: Медиа-корпорация "RIA".
Отыграно 6 туров по 15 вопросов и 3 дополнительных вопроса. Подано два протеста на зачет ответа команды. Оба отклонены.
Итоговая таблица:
М | Команда (регион) | О | ДО | СМ |
1 | ОНУ (Одесса) | 65 | ||
2 | Новая Реальность (Одесса) | 63 | ||
3 | Минус 1 (Киев) | 61 | ||
4 | Комары Полесья (Киев) | 60 | ||
5 | Стирол (Горловка) | 59 | 46,0 | |
6 | Торпедный Отсек (Макеевка) | 59 | 53,0 | |
7 | ХХХ век (Луганск) | 56 | ||
8 | Аборигены (Одесса) | 55 | ||
9 | Барвикс (Днепропетровск) | 54 | 83,0 | |
10 | МПС (Бердянск) | 54 | 85,5 | |
11 | Бандерлоги (Запорожье) | 53 | 84,0 | |
12 | Дуплет (Одесса) | 53 | 93,0 | |
13 | От Винта-Zodiak (Харьков) | 53 | 95,5 | |
14 | Темная Лошадка (Киев) | 52 | ||
15 | SoftServe-Pride (Львов) | 50 | ||
16 | Мозговой Штурм (Мариуполь) | 49 | 111,0 | |
17 | Славяне (Днепропетровск) | 49 | 115,5 | |
18 | Инфоком (Киев) | 48 | 2 | |
19 | СБ (Симферополь) | 48 | 1 | 117,5 |
20 | КРЕДО (Симферополь) | 48 | 1 | 120,5 |
21 | Аист (Винница) | 48 | 0 | |
22 | Фарс (Житомир) | 47 | 126,0 | |
23 | Первая Столица (Харьков) | 47 | 127,0 | |
24 | Игры Разума (Кременчуг) | 47 | 128,5 | |
25 | Вырезано Цензурой (Херсон) | 45 | 136,5 | |
26 | ШДК им. Р.Д. Тагора (Херсон) | 45 | 137,5 | |
27 | Проект Геркулес (Кировогр. обл.) | 45 | 143,5 | |
28 | Мания Величия (Запорожье) | 44 | ||
29 | Большой Шлем (Ровно) | 43 | 150,0 | |
30 | Сателлит им. Ю. Сидлецкого (Тернополь) | 43 | 150,5 | |
31 | Газонокосилка-121 (Одесса) | 43 | 151,5 | |
32 | VVV@ROO (Тернополь) | 42 | ||
33 | Старики-разбойники (Луганск) | 40 | ||
34 | Английский Клуб (Мариуполь) | 39 | ||
35 | Авоська (Сумы) | 38 | ||
36 | ФМГ (Винница) | 36 | ||
37 | Железный Феникс (Луганск) | 32 | 203,0 | |
38 | Зеленый Свет (Севастополь) | 32 | 211,0 |
Команды, занявшие 1-4 места, вышли в высшую лигу ЧУЧГК сезона 2004/05 гг. Команды, занявшие 5-20 места, вышли в первую лигу ЧУЧГК сезона 2004/05 гг. Условные обозначения: М - место, 0 - игровые очки, ДО - очки, набранные в дополнительном туре, СМ - сумма мест по турам.
В шоу-турнире по "Эрудит-Квартету" на открытии турнира победила команда в составе Л. Климовича, В. Ефимова, Д. Гиленко и А. Новакова.
В проводившемся (после четырехлетнего перерыва) по личной просьбе Е. Майданика турнире классической "Черной Шкатулки" победила команда "Белки" (Л. Климович - С. Виватенко - В. Ефимов).
Для участников турнира были организованы экскурсия по Виннице с посещением музея-усадьбы и усыпальницы хирурга Н.И. Пирогова, а также вечерняя теплоходная прогулка по Южному Бугу с пивом и фейерверками.
До связи,
Башук, dmnb@mail.ru