5 декабря 1999 | Синхронный турнир "Кубок России" |
3 декабря 2000 | Второй Кубок России |
2 декабря 2001 | III Кубок России по "Что? Где? Когда?" |
1 декабря 2002 | IV Открытый Кубок России |
7 декабря 2003 | 5-й Открытый Кубок России по игре "Что? Где? Когда?" |
2004--2005 | Кубок России сезона 2004--2005 |
2--4 февраля 2001 | I экспериментальный очный чемпионат России |
1--2 февраля 2002 | II Очный Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?" |
15--16 февраля 2003 | III Чемпионат России по ЧГК |
Сентябрь 2003--апрель 2004 | Открытый Всероссийский Синхронный Чемпионат |
21--22 февраля 2004 | 4-й Чемпионат России по игре "Что? Где? Когда?", Санкт-Петербург |
4--5 мая 1991 | I Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
3 октября 1992 | II Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
10 октября 1993 | III Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
17--18 апреля 1994 | IV Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
22 октября 1995 | V Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
1 декабря 1996 | VI Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
7 декабря 1997 | VII Открытый Чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
13 декабря 1998 | VIII Открытый чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
5 декабря 1999 | IX Открытый чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
3 декабря 2000 | X Открытый чемпионат Москвы по "Что? Где? Когда?" |
20--21 апреля 2002 | Открытый Чемпионат РФ по игре Что? Где? Когда? среди старших школьников, 7-й тур Кубка Шестнадцати и Открытый Чемпионат Москвы по игре Что? Где? Когда? среди школьников и студентов |
17 апреля 1992 | I Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
25 апреля 1993 | II Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
17 апреля 1994 | III Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
4 июня 1995 | IV Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
26 мая 1996 | V Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
1 июня 1997 | VI Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
31 мая 1998 | VII Открытый Чемпионат Москвы по Брейн-рингу |
Декабрь 1998 | VII Открытый чемпионат Москвы по игре "Брэйн ринг" среди школьников и студентов |
30 мая 1999 | VIII Открытый Чемпионат Москвы по "Брейн-рингу" |
3 июня 2000 | IX Открытый Чемпионат Москвы по "Брейн-рингу" |
9 декабря 2001 | X Открытый Чемпионат Москвы по "Брейн-рингу" |
16 декабря 2001 | X Открытый Чемпионат Москвы по Брэйн Рингу среди школьников и студентов |
Октябрь 1998 -- апрель 1999 | Первенство Москвы |
18 апреля 1999 | I Кубок Московской области |
19 сентября 1999 | Чемпионат МАГИ, Москва, Воробьевы горы (совмещенный с отбором в Высшую и Первую лиг Москвы) |
24 сентября 2000 | 9 фестиваль "МАГИ на Воробьёвых горах", Москва |
Январь--апрель 2001 | I Чемпионат Москвы по "Своей игре" |
23 сентября 2001 | Игры на Воробьёвых горах (с отбором в Высшую и Первую лиг Москвы) |
2 декабря 2001 | XI Открытый Чемпионат Москвы по игре "Что? Где? Когда?" |
2002 | XI Чемпионат Москвы по брейн-рингу |
Январь--февраль 2003 | III Чемпионат Москвы по "Своей игре" |
13 сентября 2003 | Чемпионат Москвы по индор-биатлону |
2003--2004 | Регулярный чемпионат Москвы по игре "Что? Где? Когда?" |
14 декабря 2003 | Финал Чемпионата Москвы по Брейн-рингу |
29 февраля 2004 | IV Чемпионат Москвы по "Своей Игре" |
14 марта 2004 | I Чемпионат Москвы по Эрудит-квартету |
17 ноября 1997 | Кубок "Физтех-97" |
14--15 ноября 1998 | III Кубок Физтеха среди молодежных команд |
20--21 ноября 1999 | Четвертый кубок Физтеха |
18--19 ноября 2000 | V Кубок Физтеха |
26--27 января 2002 | VI Открытый чемпионат Долгопрудного (Кубок "Физтех - XXI век") |
16 мая 2004 | Первый экспериментальный синхронный Кубок Физтеха |
17 августа 2004 | Заседание Правления Ассоциации Московских Клубов |
22--24 марта 2003 | Всемирный день Енотов - синхронный турнир из Санкт-Петербурга |
15 мая 2004 | Заводной апельсин-2004 в Ораниенбауме |
21--22 октября 1995 | "Маркизова лужа-3" |
21--22 апреля 1996 | "Маркизова лужа-4" |
7--8 марта 1998 | Открытый Кубок Санкт-Петербурга |
1998--1999 | I Чемпионат Санкт-Петербурга по ЧГК |
20 февраля 1999 | III Зимний турнир журналистов в Санкт-Петербурге |
Январь--май 1999 | I чемпионат Санкт-Петербурга по ЧГК |
1999--2000 | II Чемпионат Санкт-Петербурга по ЧГК |
3 июня 2000 | Чемпионат Петербурга по "Что? Где? Когда" |
10 ноября 2001 | Фестиваль "Всемирный потоп", Санкт-Петербург |
16 ноября 2002 | Фестиваль "Всемирный потоп-2002" в Санкт-Петербурге |
22 декабря 2002 | Чемпионат Санкт-Петербурга по Брейн-рингу |
14 декабря 2003 | Чемпионат Санкт-Петербурга по Брейн-рингу |
11--12 сентября 2004 | Фестиваль интеллектуальный игр "Всемирный потоп-2004", Санкт-Петербург. Этап Очного кубка России |
Июнь 1992 | Фестиваль "Белые Ночи" в Санкт-Петербурге |
5--6 июля 1997 | VIII фестиваль "Белые Ночи" |
4--5 июля 1998 | IX Фестиваль "Белые ночи", Санкт-Петербург |
3--4 июля 1999 | X фестиваль "Белые Ночи", Санкт-Петербург |
1--2 июля 2000 | "Белые ночи -- 2000", Санкт-Петербург |
7--8 июля 2001 | Фестиваль "Белые ночи" в Санкт-Петербурге |
6--7 июля 2002 | Фестиваль "Белые ночи" в Санкт-Петербурге |
5--6 июля 2003 | Белые ночи-2003, Санкт-Петербург |
3--4 июля 2004 | ХIV Международный фестиваль "Белые ночи-2004 - Энергокапитал" в Санкт-Петербурге |
27--28 марта 1999 | Кубок губернатора Санкт-Петербурга |
15--16 апреля 2000 | Кубок губернатора, Санкт-Петербург |
13--14 октября 2001 | 10 Кубок губернатора Санкт-Петербурга |
26--27 октября 2002 | XI Открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга |
10--11 апреля 2004 | XII открытый Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по игре "Что? Где? Когда?" |
Ноябрь 1997 | Великолукская Осень-V |
Сентябрь 1998 | Великолукская Осень-98 |
25--26 сентября 1999 | Великолукская Осень-99 |
15--16 сентября 2001 | Фестиваль интеллектуальных игр "Великолукская Осень-2001" |
22--23 марта 2003 | Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников "Встречи на Ловати", Великие Луки |
19--20 апреля 2003 | Фестиваль "ВО-2003", Великие Луки |
27--28 марта 2004 | Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников "Встречи на Ловати - 2004", Великие Луки |
30--31 октября 2004 | Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников "Встречи на Ловати-4", Великие Луки |
25 мая 2004 | III Чемпионат Республики Северная Осетия-Алания по игре "Брэйн-ринг" |
Май 1992 | Фестиваль "Виноградная лоза-2" |
Лето 1993 | Владимирский турнир 1993 года |
26--28 февраля 1996 | Фестиваль "Виноградная лоза-96" |
1-2 мая 1997 | Турнир во Владимире |
24 апреля 1999 | Виноградная лоза, Владимир |
26--27 февраля 2000 | Фестиваль "Жаркая зима-2000", Владимир |
24--25 февраля 2001 | Фестиваль "Жаркая зима--Millenium" |
2--3 марта 2002 | Третий межрегиональный турнир "Жаркая зима-2002" |
22--23 февраля 2003 | Жаркая зима-2003 |
28--29 февраля 2004 | V Владимирский фестиваль "Жаркая зима-2004" |
11 сентября 1999 | Детский фестиваль "Выборгская русалочка-99" |
25--27 августа 2000 | Второй открытый детский фестиваль по интеллектуальным играм "ВЫБОРГСКАЯ РУСАЛОЧКА" |
6--7 октября 2001 | Юношеский фестиваль интеллектуальных игр "Выборгская русалочка-2001". |
4--5 октября 2003 | V Открытый юношеский турнир по "Что? Где? Когда?" и "Брейн-рингу" "Выборгская Русалочка-2003" |
2--3 октября 2004 | VI Фестиваль интеллектуальных игр среди школьников "Выборгская русалочка" памяти Игоря Мальского |
31 июля--1 августа 1999 | Кубок Мещеры-99 |
29--30 июля 2000 | Кубок Мещеры-2000 |
27--28 марта 1999 | Фестиваль "Каменный Цветок" в Екатеринбурге |
21--25 августа 1999 | I Чемпионат Свердловской области среди детей и молодёжи |
19--22 октября 1999 | I интеллектуальный фестиваль на Кубок Губернатора Свердловской области Э. Э. Росселя, Екатеринбург |
15--16 апреля 2000 | Фестиваль "Каменный цветок" в Екатеринбурге |
14--20 августа 2000 | II Чемпионат Свердловской области среди детей и молодёжи |
16 октября 2000 | II Кубок Губернатора Свердловской области |
7--8 апреля 2001 | Фестиваль "Каменный цветок-2001" |
27 октября 2001 | III Кубок губернатора Свердловской области |
9--10 марта 2002 | V фестиваль "Каменный цветок" в Екатеринбурге |
27 октября 2002 | IV-й Открытый Кубок Губернатора Свердловской области по интеллектуальным играм |
19--20 апреля 2003 | VI-й Фестиваль знатоков "Каменный цветок - 2003" |
2 января 2004 | Новогодний кубок в Екатеринбурге |
14 февраля 2004 | Турнир "бАльшая Крыша" в Екатеринбурге и синхронный турнир "бАльшая Крыша" |
19 октября 2001 | Фестиваль интеллектуальных игр в Иваново |
10 августа 2003 | Молодёжный турнир по "Что? Где? Когда?", Плёс, Ивановская обл. |
22--24 ноября 2003 | Турнир в Ижевске -- этап Кубка Мира сезона 2003--2004 годов |
28--29 августа 2004 | Турнир в Калининграде |
7--8 ноября 1998 | Фестиваль "Гостиный двор-2" в Калуге |
6--7 ноября 1999 | Третий калужский фестиваль "Гостиный двор-99" |
6--7 ноября 2000 | Фестиваль "Гостиный двор-2000" в Калуге |
3--4 ноября 2001 | V Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" "Гостиный двор-2001" |
7--9 ноября 2002 | VI Межрегиональный турнир по игре "Что? Где? Когда?" "Гостиный двор-2002" |
8--9 ноября 2003 | Фестиваль "Гостиный двор VII", Калуга |
6--7 ноября 2004 | Фестиваль "Гостиный двор", Калуга |
10 апреля 1999 | Фестиваль в Коврове |
13 апреля 1996 | Фестиваль в Краснодаре |
8--9 января 1999 | III Открытый чемпионат Курска |
6--7 января 2001 | IV Фестиваль по интеллектуальным играм в г. Курске |
5--7 января 2002 | 5 Открытый фестиваль по интеллектуальным играм, посвященный памяти Сергея Некрасова, Курск |
5--6 января 2003 | VI Фестиваль интеллектуальных игр г. Курска памяти Сергея Некрасова |
9--11 января 2004 | VII Открытый фестиваль интеллектуальных игр, посвященный памяти Сергея Некрасова, г. Курск |
25 февраля 2001 | Кубок губернатора Мурманской области |
12--13 апреля 2003 | IV Кубок губернатора Мурманской области по ЧГК и Брейн-рингу |
24--25 апреля 2004 | Кубок губернатора в Мурманске |
Лето 1993 | Муромский турнир 1993 года |
1--3 мая 1996 | "На муромской дрозохке-4" |
Август 1997 | Детско-юношеский фестиваль "На муромской дорожке-7" |
8--18 августа 1998 | Фестиваль "На муромской дорожке-9 |
30 апреля--2 мая 1999 | "На муромской дорожке-10" |
11--22 августа 1999 | Фестиваль "На муромской дорожке-11" |
30 апреля--2 мая 2000 | Фестиваль "На муромской дорожке-12" |
24--25 апреля 2004 | 1 Международный турнир "Вешние воды-2004", Орёл |
7--12 мая 1999 | Финал открытого юношеского чемпионата Пермской области |
28 февраля--2 марта 2003 | Фестиваль "Молотов-коктейль-2003", Пермь |
7--9 ноября 2003 | Синхронный турнир памяти лошади Пржевальского, посвящённый пятилетию команды "Ап!" (Пермь) |
1--2 мая 2004 | Областной фестиваль "Кубок IGC - 2004", Пермь |
5--7 ноября 2004 | Турнир памяти Валентина Манько, Березники Пермской обл. |
23 мая 1999 | I Открытый чемпионат Татарстана |
18--19 сентября 1999 | II Открытый чемпионат Татарстана ("Осенний Марафон") |
15--16 июля 2000 | III Открытый чемпионат Татарстана |
20--21 января 2001 | II Открытый Чемпионат Казани на призы мэра города |
14--15 июля 2001 | IV Открытый чемпионат Татарстана |
26--27 января 2002 | III Открытый чемпионат на призы Главы администрации города Казани |
13--14 июля 2002 | V Открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальным играм и II Чемпионат России среди студентов |
8--9 марта 2003 | IV Открытый чемпионат на призы Главы администрации города Казани и IV Открытый чемпионат Татарстана "Интеллектуальная весна"а> |
10--20 мая 2003 | Синхронный турнир I Открытый Школьный Чемпионат Казани по игре "Что? Где? Когда?" |
24--26 октября 2003 | VI Открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальным играм и III Чемпионат России по брейн-рингу среди студентов (Казань) |
30--31 октября 2004 | VI Открытый чемпионат Республики Татарстан по интеллектуальным играм |
31 октября--1 ноября 1998 | III открытый Кубок Мордовии по интеллектуальным играм |
30--31 октября 1999 | "Кубок Мордовии-99", Саранск |
28--29 октября 2000 | Саранск, V Открытый Кубок Мордовии |
27--28 октября 2001 | VI Открытый кубок Мордовии по интеллектуальным играм |
25--26 января 2003 | VII Открытый Кубок Мордовии |
6--8 марта 2004 | VIII Открытый Кубок Мордовии (второй этап Кубка Мира), Саранск |
5--9 августа 1998 | Летний лагерь интеллектуалов в Саранске |
4--9 августа 1999 | Летний лагерь интеллектуалов в Саранске |
8--13 августа 2000 | Лагерь знатоков на р. Суре (Поволжье) |
7-12 августа 2001 | V Саранский Межрегиональный Лагерь Интеллектуального Творчества "Летние зори" |
6--11 августа 2002 | VI Межрегиональный Летний Лагерь Интеллектуальных Игр "Летние Зори-2002" |
31 июля--10 августа 2003 | VII Межрегиональный летний фестиваль интеллектуального творчества "Летние Зори - 2003" (Саранск) |
5--15 августа 2004 | VIII летний лагерь интеллектуального развития "Летние зори-2004" |
14 августа 2004 | Турнир "ФантСаХар-2004" |
1--3 мая 1999 | Саратов-99 |
Май 1999 | Телечемпионат Саратова по Брейн-Рингу |
29 апреля--1 мая 2001 | Традиционный фестиваль в Саратове |
1--4 мая 2003 | Саратов-2003 |
1--4 мая 2004 | Фестиваль "Саратов-2004" |
22--23 ноября 1997 | V Открытый Чемпионат Симбирска |
13--14 февраля 1999 | VI Открытый Чемпионат Симбирска |
8--9 апреля 2000 | Ульяновск - 2000 (Симбирск-OPEN - VII) |
10--12 декабря 2000 | Открытый чемпионат Ульяновска по интеллектуальным играм "Симбирск-OPEN-VIII" |
15--16 декабря 2001 | Открытый чемпионат Ульяновска "Симбирск-Open-IX" |
15--16 марта 2003 | Открытый Чемпионат "Симбирск-OPEN-Х" |
20--21 марта 2004 | "Симбирск-OPEN XI" |
29--30 июля 2000 | Фестиваль в Пушкинских Горах |
26--27 июля 2003 | Интеллектуальный турнир по игре "Что? Где? Когда?" "Пушкинские горы-2003" |
9--10 июля 2004 | V турнир по ЧГК "Пушкинские горы-2004" |
16--30 мая 1999 | I Открытый телефонный чемпионат Ростова-на-Дону по "Что? Где? Когда?" |
27 апреля 2003 | Открытый Кубок Твери |
25 апреля 2004 | Третий открытый кубок Твери по интеллектуальным играм |
4 сентября 2004 | Турнир, посвящённый 50-летию завода "Северсталь" (Череповец) |